Мария Починкина

Сбербанк отменил сберкнижки или нет? Мне для Собеса нужна сберкнижка (так сказали)

Для получения пособий по рождению ребенка, сказали открыть сберкнижку, но в банке говорят что только карту можно открыть ( за 750 рублей, типа годовое обслуживание) Сберкнижка была бесплатно ведь а тут 750 рублей на один раз снять? Может я не поняла и мне насильно хотят карту впихнуть?
p.sУ меня карта есть но другого банка, не подходит для пособий.
Спасибо за помощь.

Надежда Карабец

Всегда были, будут и есть.

Григорий Шумилкин

Я давно имею сберкнижку и все пособия получаю туда.. НО, сделал карту, на которую перечисляют со сберкнижки---это убоднее, потому как банкоматы есть круглосуточные!! А чем Вам не угодила карта??? Вот и принесите её в собес, на неё и будут переводить деньги... Я открывала новую сберкнижку ещё одну два года назад...

Слава

сейчас просто счет в банке открывают, сберкнижки отменили, откройте счет стоимость 10 рублей, вам выдадут листочек с наименованием банка и номером счета отнесите копию этого листочка и все будете получать денежки. делала пол года назад в сбербанке для пособий.

Realist

В последнее время сбербанк назойливо пытается впарить свои услуги подороже. Не слушайте их и требуйте книжку. Просто с книжки банку навара никакого, вот и бухтят, с толку сбивают.

Наталия Гераскина

В Сбербанке, по крайней мере, сберкнижки ТОЧНО есть. И открывают их бесплатно. 10 рублей кладёте и вперёд, за пособиями.

Алексей Зайцев

Я для собеса карту оформляла, им не важно, книжка или карта.. . Но никак не за 750 р, а за 50 р, пускай не звиздят.. . Так и скажите им -- "мне нужна карта для соц. пособий"...
Я книжку не стала оформлять, чтобы не стоять с ней в очереди с бабушками в банке, с картой удобнее...

Ahmed Ahmed

я недавно с карты перевела деньги на НОВУЮ заведенную тут же сберкнижку.
Вызови управляющего банком и устрой скандал с шантажем, Погромче.
Никто не отменял сберкнижки!! ! Но надо положить на неё хоть немного денег.

Светлана Роц

хы. . разве что это случилось за последний месяц 🙂

Ал
Алексей

есть книжки-10р стоят без обслужований)

Ра
Рамаз

Какие 750 рублей. Карта Маэстро, бесплатное обслуживание, пользуюсь 5 лет ей., снимают 30 рублей только за услугу мобильный банк, но я сама подключала. Но пользоваться ей можно только в Сбербанке и только в РФ.

Галина Иванова

Ничего не отменено. Пользуюсь сберкнижой Сбербанка.

Елена Веретельникова

Сейчас не знаю. Всегда было 10р на счет и переводи что хочешь. Может, новшества какие? Только даже за карту всего 600р в год берут?!

ОК
Олег Кирьянов

Нет, не отменил.

Огнёва Женя

никто ничего не отменил.. просто по вашему желанию вам могут вместо сберкнижки выдавать выписку по счету
. есть карта как раз для разных пособий (пенсий, социальных выплат) - называется она МАЭСТРО-Социальная.. .
все подробности про нее тут
http://www.sbrf.ru/perm/ru/person/bank_cards/social/maestro/
решайте сами - либо сберкнижка либо маэстро-социальная ( карта удобнее намного - деньги сможете снимать в банкомате и не стоять каждый раз в сбере в очереди с ипанутыми клиентами))))))))

Myrza Sarybekov

чет дорого маэстро социальная для пособий

Султанай

втюхивают. У меня и карта и сберкнижка, вдобавок, деньги на ипотеку считывают только со сберкнижки.