Андрей

Народ помогите, моему щенку лабрадора 2 месяца упрямый кошмар бьюсь не могу научить его справлять нужду на улице,

помогите добрым советом, как быть?

Ольга

А что ж Вы от дошколенка теорию вероятности не спрашиваете ?
Он еще совсем маленький - терпение и к 4-8 месяцам с туалетом будет полный порядок.

Анна Кипоренко

гы... ВЫ в полгода вовсю горшком и унитазом пользовались? Или памперсы пачкали? ?
КАК можно требовать от щенка? ? Он и до полугода может пачкать в доме.

Елена Матвеева

Когда покупали. не поинтересовались как это у щенков? До полугода будут дома лужи и кучи, убирайте. Пока нет прививок на улицу нельзя, за лужи дома наказывать тоже нельзя, тем более в таком раннем возрасте. Почитайте лучше статейку какую, их полно в нете, набираете "воспитание щенка лабрадора" и читаете.

Denis

а кто разрешил гулять???? а как же прививки???? месяцам к 4 поймет, что нужно.... а гулять только после прививок!!!!

Александра Курбатова

я, конечно. совсем сильно не помогу, но щеночки до полу года писают дома, надо просто на пеленочку. А точно скажу, что ругать нельзя категорически, а то вырастите трусливого уродца

Татьяна Пастушенко

крепитесь до 6-7 мес щенки могут справляться дома.... ведь ребёнок в 3 месяца не сядет на горшок? бить и тыкать носом не нужно... гуляйте чаще... в смысле -не дольше, а на минуту-две выбегайте с ним на улицу (если сделаны прививки)....

Maria Maria

есть специальные спреи "гадить. нет! или Умный. спросите в зоомагазине.

Ксения Нилова

зашибись! у меня собаки до 1,5 - 2х лет гадили дома! это тоже самое что от грудного ребёнка требовать на горшок бегать!

Вадим Кузьмин

Ругать нельзя. Сразу вывести на улицу - если привит и есть чистое место .

Рамиль

Щенку до 3х месяцев, на улице делать вообще нечего, до тех пор, пока не поставите прививку + ревакцинацию и не выдержите карантин.
А с туалетом нрмализуется только в 6-8 месяцев, так что запасайтесь терпением и тряпками.