Мария Баулина

Как выжить если на работе тебе улыбаются в глаза но поливают грязью за спиной устраивая интриги?

Александр

Смени работу или сам интриги устраивай. Выживай брат

Наталья Труфанова

У врат обители святой
Стоял просящий подаянья.
Бедняк, иссохший, чуть живой
От жажды, глада и страданья.

Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку
И кто-то камень подложил
В его протянутую руку.

Люди не ангелы

Ты может быть непонятен многим.. . пока... ищи язык общения.. .
Смирение и прощение - вот два ключа, третий - ЮМОР.. .

тебе будут непонятны, наверное, сейчас нижеследующие мысли, но прочти это - потом поймёшь, о чём я

"А раб удовольствий необходимые потребности делает путями страстей: вместо пищи ищет наслажденья чрева; одежде предпочитает украшения; полезному устройству жилищ - их многоценность; вместо чадорождения обращает взор к беззаконным и запрещенным удовольствиям.
Потому-то широкими вратами вошли в человеческую жизнь и любостяжание, и изнеженность, и гордость, и суетность, и разного рода распутства".

Кроме превородного и личного грехов, возникают и родовые грехи.
Родители и предки наделяют своих потомков болезнями не только телесными и психическими. но и духовными (например, ярко выраженной завистью, гневливостью, алчностью, блудом и т. д) .

Все люди рождаются с ними, но проявляются они в каждом человеке по-разному.
И хотя за эти грехи - прирожденные болезни - человек не отвечает перед Богом, однако, за отношение к ним - борется ли он с ними или, напротив, развивает их - нравственно ответственен.
Эта наследственная природная страсть и называется родовым грехом.
Только один Иисус Христос имел совершенно непорочную природу, т. е. не только Сам не согрешил, но и был изъят из потока родового греха в силу рождения от Духа Святого и Пречистой Девы Марии.

Так что же ты ждёшь от них?
Грешники!

Светлана Солопова

Забить на это большой болт

Татьяна Бужак

Сказать правду в лицо. Я бы именно так и сделал. Подошел к человеку и поговорил с ним. Обычно люди, способные на гадости за спиной, робеют от подобных разговоров и боятся впредь делать гадости. Они ведь не ожидают такого поворота! Разговаривать нужно обязательно спокойно и вежливо, не доводя до конфликта, иначе тебя обвинят, что ты провоцируешь ссоры в коллективе.

Александр

При всех, тому кто плетет интриги, сказать то, что ты думаешь о нем.

Аля Ахринительная

Будь горд собой, нагл и забей большой болт ))) Будь выше умнее и круче их! Главное не переусердствовать и не облажаться! Слабое звено всегда пытаються найти сначала в школе потом на работе)) ) Коллективное бессознательное слабых интеллектом и воспитанием было, есть и будет. А если совсем не нравиться коллектив ищи другую работу ))) Да и ещё не высказывай ничего в лицо, такие люди подпитываются этим, они наоборот будут довольны собой, что то они пакостят приносит результат ) Если выскажишь вместо интриганта наживешь настоящего врага!

Юлия Бурмоличенко

Выбери жертву-сплетника, подойди и скажи при всех"ты урод",которому я больше не подам руку. А потом смотри сквозь урода, как будто его нет.

Гу
Гульфия

убить их всех

Маша

"Как выжить? " - человек спрашивает или в тайге, или на Северном полюсе, или в концлагере у врагов. Тогда это серьезно. А когда человек спрашивает "Как выжить" в коллективе - это, извините, несерьезно. Ну, уйди самостоятельно, или дай кому-нибудь по морде, что тебе мешает? Чем тебе посторонние-то помочь могут?

Алёна Ручкина

"С волками жить- по волчьи выть"

Серёжа Б

Сейчас часто так... кто по чеснее жрут поедом... им надо воровать и пропивать... проматывать.. Это свора сатанинская.... с ней бороться сложно...

Дм
Дмитрий

Работать нужно на работе, а шакалы везде есть)) ) а выбор за вами - либо бегать с ними в стае, либо игнорировать, либо одного шакала загрызть- другие больше не полезут)) ) но уходить не повод)