Cвета Гурова

А как узнали подсознание, если к нему нет доступа сознанию?

Абсолютный вакуум перестанет быть абсолютным вакуумом когда его наблюдают

Андрей Осокин

Неплохой вопрос ). Наверно, если человек что-то делает, и не управляет этим сознательно, то тогда эти действия приписали "подсознанию", как-то так )
Типа, человек видит сны, но не может управлять ими, значит сны - "проявление подсознания"

Владимир Соколов

косвенно, по проявлениям.
электричество мы тоже не видим, но можем видеть его проявления.

Евгений Кардаш

Только заглянув в себя. можно увидеть окружающую реальность подсознательно и попробовать осознать себя и то. что Вас окружает.

Денис Максимов

Разум всему господин..)

Liuda Kirkova

А почему вы решили что нет доступа, чувство дискомфорта, боль, удовольствие, вкусовые ощущения, жажда, голод, холод, чувство равновеия, интуиця итд. Разве это не доступ к подсознанию?