Алексей Котельников

На работе сокращение. Предложили уйти в бессрочный отпуск без содержания. Я отказалась, теперь грозят уволить по статье.

Игорек Антонов

Пусть увольняют и платят, что положено. Подумайте, вам наверняка есть чем их на крючок зацепить. Вот и скажите, мол разойдемся по хорошему, а то еще неизвестно кому хуже будет! )))

Санечка Новикова

Расслабьтесь. Если Вы на работе не пьёте и не прогуливаете, "статья " Вам не грозит. Но ТК РФ начинайте изучать прямо сейчас. Тогда сможете грамотно противостоять их "наездам". Вы должны чётко себе представлять процедуру сокращения, потому что если её нарушили, увольнение незаконно, по суду Вас восстановят и денег заплатят. А работу другую найдёте, ещё лучшую. ГЛАВНОЕ- никаких заявлений ПО СОБСТВЕННОМУ желанию. ЧИТАЙТЕ ТК. Он должен стать Вашей Библией на ближайшее время.

Юля Юльковна

В трудовую инспекцию идите

Ольга Ефремова

Согласна с Александром. Ничего не подписывайте. Вас по закону должны были ПИСЬМЕННО уведомить под Вашу подпись о предстоящем увольнении за 2 месяца. Если этого не произошло - уже нарушение. Причем грубое. Если предупредили письменно, должны предоставить ВСЕ вакантные должности ( от нач. отдела до уборщицы) А выбирать Вы будете в соответствии с занимаемой сейчас должностью или с такой же зарплатой, но ниже по должности. А если у Вас есть малолетние дети, то Вы еще и законом защищены. Чувствуете, что что-то не так, бегом в ГИТ (гос. инспекция по труду)

Анна Беспалова

Ну пусть попробуют. Сохраняйте спокойствие