Светлана Прохорова

как насчитывается пенсия. как насчитывается пенсия, за какой период, и какую з/п выгодно брать

Надежда Франтова

Пенсия берется за общий календарный срок, наличие непрерывного стажа уже никого не интересует. Берется только тот период, в котором были отчисления в УПФР. Если ВЫ работали и получали хоть 100 000 рублей, но при проверке выясниться, что отчислений не было, тот этот период вообще в стаж не войдет.