Семакова

при покупке доли оформить св-во на мать?

хочу выкупить 1/3 доли, в квартире где уже имею такую же часть. возможно ли, вновь приобретенную долю оформить, при покупке, на мою мать?

Москва

Андрей Лихачёв "женат"

зачем мудрить. Если хотите на мать, пусть она и покупает на себя за ваши деньги. Или вы, по доверенности от матери, покупаете ей долю.

Сергей Овчеренко

Вопрос неправильный. Вы покупаете 1/3 часть и оформляете на себя, потом дарите матери. Тогда мать будет собственником. Или покупаете долю и оформляете на себя, тогда вы будете собственником 2/3 частей. Что хотите?

Марианна Смирнова

Если нет споров о праве на покупку, то можно. Если есть еще претенденты, то лучше оформить на себя. А потом подарить матери.

Inna Prusova

Да хоть на соседа.. . Можно.

Ра
Раяз

Можете! Если замужем - с согласия мужа, во избежание признания в судебном порядке данной сделки недействительной !