Ирина ****

кому выделяется доля только несовершеннолетнему или всем кто имел долю раньше при покупке жилья по мат. кап

если трое взрослых детей и один несовершеннолетний то при продаже жилья по мат. капиталу и покупке нового жилья я должна выделить долю только несовершеннолетнему или всем кто имел долю при приобретении жилья раньше

Виктория Иванова

на всех членов семьи
даже если они не были собственниками в старом жилье

Оксана Суворова

Ребенку доля выделяется в обязательном порядке, взрослые имеют право подарить и отдать ребенку все свои доли, по желанию. Ребеночку нужно определить долю, которая соответствует санитарной норме жилой площади в вашем регионе, но не менее 10 кв. м. Если приобретаете квартиру в ипотеку. доли выделяет Сбербанк, ПримСоцбанк, УралСиб, посмотрите иные в вашем регионе.

Александра Распертова

При покупке жилья по маткапиталу Вам пришлось оформить его на всех членов семьи. Сейчас это жилье Вы продаете. Продажа доли несовершеннолетнего потребует обязательного разрешения органов опеки, при условии выделения ему доли в приобретаемом жилье. Всем остальным-только по Вашему желанию-кому и сколько.