To
Tosha

нотариус неверно оформила доверенность на распоряжение денежными средствамиоставив мне доверенность на управления ее ден

Подскажите. сложилась такая ситуация, мама улетела за границу, оставив мне доверенность на распоряже
оставив мне доверенность на управления ее денежными средствами, но нотариус неверно оформила доверенность, не написав и не указав номер счета. В следствии этого, мама сейчас должна срочно возвращаться. (срочный приезд несет огромные материальные траты) Какие мне надо документы собрать на возмещение материального ущерба, понесенного из-за халатности нотариуса

Камилла Кязимли

А вы указывали нотариусу номер счета, на который должна быть выписана доверенность? Если нет, то какие к нему претензии? Нотариус мог написать и по -другому-распоряжаться средствами, находящимися в таком-то банке на любых счетах. И в этом случае банк не вправе отказать. Так что не надо думать, что вина нотариуса очевидна. может, вы сами виноваты, а может банк тупит.

Кристина Грудинина

Нотариус оформляет документы именно так, как просит посетитель. Если Ваша мама не предоставила оригинал сберкнижки при оформлении доверенности, то это ошибка с Вашей стороны. Ваша мама может оформить доверенность в консульстве того города, в котором она находится. Для этого ей требуется оригинал или ксерокопия сберкнижки (если доверенность составляется на распоряжение определенным денежным вкладом, а не любым) , Ваши паспортные данные. Далее, эту доверенность в оригинале она отправляет заказным письмом с уведомлением на Ваш адрес.

Макс Боба

значит идите снова к этому нотариусу и переоформляйте все правильно