Ксения Житькова

Годен на службу с категорией Б, нашел в карточке "ОТЕК КВИНКЕ" Могу ли я рассчитывать на переосвидетельствование?

Карточка детская, болезнь была найдена в 2006 году. На сайте написано что болезнь соответствует категории В...

Я знаю что не заметили, если я этот диагноз недавно увидел, я не знал что именно с ним я попадаю в группу В. Думал что просто алергия в детстве... Она продолжалась 1,5 года и очень редко после проявлалась...

Анна Крылова

вас не призовут ваше заболевание относится к категории годности "В" ограниченно годен к военной службе.
в случае признания вас годным к прохождению военной службы вам не обходимо обжаловать решение призывной комиссии в суде, все просто проблем не вижу

Возбуждения Регулятор

А вы думаете, что на ВВК эту запись не заметили?

И потом состояние вашего здоровья оценивается на текущий момент, а не по состоянию в раннем детстве.

Ali Jabbor

Нет, не можете, если проявления болезни было зафиксированно только один раз. Состояние вашего здоровья оценивается на данный момент. А проявления болезни должны быть фиксированы в карточке, чтобы вы могли просить направить вас на дополнительное обследование. Единственное, что вы можете сделать это запастись справками о вашей болезни и обжаловать решение призывной комиссии в суде. Но, не факт, что решение суда будет в вашу пользу.

Анна Авдеева

Вы всегда имеете право оспорить решение призывной комиссии. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38