Оксана Рафеева

приобретение авто с белорусскими транзитами на территории рф-чем это черевато и стоит ли?

Здравствуйте, извините, не могли бы вы помочь? Мы собираемся покупать б\у авто, который был приобретен предыдущими хозяевами в Белоруссии. Нынешние хозяева проживают в России, сняли с учета белорусского гаи (сейчас стоят белорусские транзиты) автомобиль навсегда. Возможно ли после оформления договора купли продажи авто поставить авто мной на учет на территории РФ. И чем черевато в юридическом плане покупка авто ездящего на белорусских транзитах?

Сергей Сафонов

автомобиль старше 2003года выпуска практически нереально сейчас поставить на учёт в РФ, так как справку евро-4 вам на нее никакая контора не даст или это будет стоить больших денег. Скорее всего на 99% нынешние хозяева так и не смогли ее поставить на учёт в России и теперь ищут лохов, чтобы хоть как то вернуть свои деньги. Совет мой-ни в коем случае не берите такой автомобиль! Я сам выгнал в прошлом году 25 авто из Беларуси, так что эту тему знаю.

Наташа Метельская

А ездить можно на транзитах купив авто в росси