Инесса Выборная

каким клеем лучше заклеить дырку 4мм х 1.5см в алюминевом поддоне двигателя

El
Elgo

Я на ЗАЗе клеил эпоксидной смолой и в три слоя тканью с внутренней стороны поддона. Так он и проездил до утилизации.

Артём

Холодная сварка поможет. Держаться будет, при чем довольно неплохо. Еще можно двухкомпонентным поксиполом. Сейчас на рынке много чего есть. Но если есть возможность поменять поддон, то лучше поменять.

Ив
Иван

клей тут не поможет - поможет только новый поддон

Ди
Дима

Для начала холодной сваркой попробуй. Я когда то на Урале (мото) поддон ей заделывал. На валун в траве наскочил. Дыра была-палец пролазил. Заделал и держалась прекрасно. Наверно и сейчас служит. Хорошо обезжирь и желательно на снятом поддоне, чтоб с двух сторон

Саня

Лучше всего купить новый поддон. как вариант - заварить в аргонной среде. Возможно поставить латку в виде двух алюминиевых пластин с двух сторон поддона на алюминиевых клёпках с прокладками из бензомаслостойкой резины или высокотемпературного силиконового герметика, но делать надо аккуратно, лучше всего доверить хорошему слесарю.

Иван

Её заварить и все дела, а клей из за разнецы расширения при нагреве клея и алюминия отлетит, 11 лет на зад я на своего мерседеса её отливал ,,найти было негде, а разбила жена так, что склеел по кусочкам, общую cxему, заказал в литейке там сделали ребята за литр водки форму и отлили. шлифонул на стонке и стоит по сей день, правдо уже у другого хозяина.

Ал
Алексей

может запаяют мастера по ремонту холодильников .они трубки паяют .но выйдет дороже сварки и надёжней ли .а может дешевле .