Сергей

все время читаю как кто то хочет клонировать мамонта или ищут возможности для клонирования динозавров

а почему никому в голову не приходит клонировать недавно умерших животных: сумчатых тигров например или дронтов ведь и днк их сохранилось целиком, а не кусками как с мамонтами например. Т. е. проблем с клонированием быть не должно.

Жанна Хлудова

Клонировать имея в распоряжении только ображец ДНК пока невозможно никого. Как минимум- нужны неповрежденные хромосомы (а еще лучше- живые клетки) .
Можно "размножать" в пробирке сами молекулы ДНК, для некоторых вымерших животных есть такие банки "живых" ДНК, но до клонирования организма еще далеко.

Мария Урюпина

наверно это им не так интересно. Сразу берутся за грандиозное, а за мелкое возьмутся когда ничего не выйдет из грандиозного

Ел
Елена

Наверное, нет соответствующих экологических условий для возрождения этих видов.

Сергей Артемьев

В мамонте мяса больше!