Елена Брагина

Страховка, управление

Могу ли я передать в своем присутствии передать управление другому, не вписанному в страховой полис. удостоверения имеются у обоих

Вячеслав Цой

Передать-то можете, но.. .
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Только если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.

Андрей Паршин

Управлять авто имеют право только те, кто вписан в страховку

Илья Белорус

Не нужна доверенность если собственник сидит рядом с водителем.
А вот если водитель не вписан в страховку - это ответственность при дтп и штрафы.
Ну, кроме случая если у собственника страховка без ограничений, т. е управлять может кто угодно.
Если не вписан в ОСАГО

Vladimir Kir'yazev

можешь, приготовьте 300 рублей на каждую встречу с дпс