РД
Роман Доний

Жилой дом с магазином как оплачивать за коммунальные услуги

Здравствуйте!! ! У меня жилой дом с магазином, все здание отапливается одним котлом. Вопрос: как оплачивать за газ ведь за магазин совсем другой коэффициент оплаты. Слышал что там перерасчет берут от площади торгового зала, правда ли это. Заранее благодарен

ВК
Вера Котенко

на входе трубы ( провода) в магазин ставятся счётчики, и сколько магазин использовал - оплачивается по счётчикам по коммерческим ставкам.

ЕМ
Ева Матиева

Если магазин арендуется, то счет будет выставляться собственником помещения, а он, в свою очередь, получать счет на газ от УК этого дома. Механизм прост - берется объем потребленного газа, делится на количество общей площади здания и умножается на площадь всего магазина. Отдельно счетчики на батареях же отсутствуют у Вас. Если есть - оплата за тепло по счетчикам тепла.

ОС
Ольга Середа

Газ и вода по договору между вами и арендодателем. А на свет нужен счётчик отдельный Тариф дороже. Нужен договор между вами и злектросетями. Сейчас как раз этим занимаюсь. Буду открывать магазин в частном доме.

Похожие вопросы
квартира приватизирована. хозяйка умерла . кто оплачивает коммунальные услуги
Как оплачивать коммунальные услуги при разводе?
В силу личных обстоятельств я временно снимаю жилье без временной прописки. Мне не оплачивают коммунальные услуги за свет
взыскание долга по оплате жилья и коммунальных услуг
с чего начать чтобы оплачивать коммунальные услуги
Должен ли оплачивать наниматель жилья услуги агента?
Муниципальное жилье и коммунальные услуги.
Можно ли не оплачивать счета за коммунальные услуги по месту прописки, если я там не проживаю?
Как оплачивать коммунальные услуги через инет без комиссии в Татарстане?
Оказывается через банкомат можно оплачивать коммунальные услуги. А Вы это делаете?