Александр

В силу личных обстоятельств я временно снимаю жилье без временной прописки. Мне не оплачивают коммунальные услуги за свет

В силу личных обстоятельств я временно снимаю жилье без временной прописки. Мне не оплачивают коммунальные услуги за свет и аренду жилья, ссылаясь на то, что нет временной прописки. Я педагог по образованию, пенсионерка. Правомерны ли действия бухгалтерии РОНО в отказе оплаты коммунальных услуг?

Ольгп Сланко

Наличие или отсутствие регистрации по месту прибывания или регистрация по месту пребывания не по адресу арендодателя не является основанием для отказа в компенсации за поднаем жилья, это одно дело ...а вот отказ по предаставлению льготы по оплате коммунальных услуг правомерен.. . так как компенсация может предоставляться только в случае регистрации по месту проживания или по месту пребывания,, , так обязательство по оплате коммунальных услуг у вас возникает с момента регистрации по месту того или того. УВЫ но ВОТ ТАК это законно

Прописка у нас ОТМЕНЕНА УЖЕ ДАВНО ЗАБУДЬТЕ ЭТО СЛОВО.

Вася Яровый

более чем правомерны. они логичны

Г.
Галюсик:) .

У вас заключен договор аренды?
Если заключен, то вам должны его оплатить