Ольга Свистунова

НДС- а если я не хочу добавлять стоимость, взял за рубль и отдал за рубль, что всё равно прибавлять 18% к стоимости товар

Игорь Ковешников

НДС сидит уже в стоимости

Ольга Ионова

Для удобства расчета.
Вы купили за 1,18 руб. Вам выдали счет-фактуру.
Из этих 1,18 - 0,18 НДС, который Вы предъявите к вычету из бюджета.
Теперь Вы продаете за 1,18. В этой стоимость НДС - 0,18 и Вы их должны уплатить в бюджет. Прибыль у Вас ноль и расчеты по НДС тоже ноль.

Денис Петрунин

Послушайте, если у вас коммерческая фирма, то вы по-дюбому должны получить выгоду. И не стоимость вы добавляете, а гасите свои затраты. Просто НДС изначально был задуман, как налог, применяемый к добыче полезных ископаемых, сырья. И должне был напрвляться на возмещение ресурсов.

Камолжон

в нашей стране НДС не существует. Это - налог с оборота !
Т. е. продав за 1 руб Вы должны государству 118 \ 18 рублей
Без никакой "добавленной" стоимости

Дарья Куликова

Если вы фирма или ИП на ОСНО покупаете за 1 руб. товар у частных лиц либо у фирм или ИП, освобожденных от НДС, и продаете кому-то этот же товар тоже за 1 руб. , то, во-первых, смысл этой продажи, где прибыль? А во-вторых, вы с этого рубля будете вынуждены заплатить НДС в размере 15,25 коп. (1 х 18/118). Таким образом, у вас получится убыток в размере этой суммы НДС, т. е. вы затратили на покупку 1 руб. , а продали за 84, 75 коп. Так -то вот.... во что может вылиться ваше хотение ...игнорировать писанные законодательные нормы.