Ирина Быкова

стойкость фотоаппарата

Здраствуйте!
такой вот вопрос
имею зеркальный фотоаппарат Canon 550D
и хочу спросить при какой максимальной низкой температуре можно с ним работать

надо какую нибудь штуку купить, чтобы влажность мерила 😄

Иришка Татарникова

На официальном сайте Canon написано: "Условия эксплуатации 0 – 40°C, при влажности 85% и менее" Тыц реально ни одна камера Canon (даже 1D 😵 официально не предназначены для работы при отрицательных температурах. Реально даже самая дешевая 1100D нормально переносит морозы до -20, -30 градусов, естественно на длительное использование при таких температурах рассчитывать не стоит. Самая большая проблема в аккумуляторе на морозе он быстро теряет емкость, поэтому приходится периодически его "отогревать" в карманах. Так же при длительном нахождении на морозе, загустевает смазка как в камере, так и в объективах. Поэтому и не стоит камеру насквозь промораживать. Реально даже поломки возможны. Ну и при входе с мороза в теплое помещение (а еще хуже если теплое и влажное) не доставать из кофра, и уж тем более не менять объективы. Иначе на стеклах объетива, зеркале и матрице может образоваться конденсат, а это вещь весьма опасная.

Аман Телегин

где то до -30 может и ниже, низкая температура не вредит, даже лучше работает. Самое главное еще на улице надо камеру поместить в пакет и открывать в помещении часов через 3 когда согреется

Анюта Анюта

По паспорту вроде -10

Влад

Не знаю как 550D, но 50D отлично работал и при -15. Главное не допутить запотевания линз, заходя в тёплое помещение!

Никита Иванов

Мороз бывает разный, зависит от влажности, а то можешь инеем покрыться, А так и при -20 снимай, только крышку с объектива снимай, чтобы стекло неотпотевало, когда выходишь и заходишь в тепло

Яна

Работает на природе и при -25 (особенно если в промежутках за пазухой под курткой держать) , но аккумуляторы быстро садятся.