Татьяна Жмурина

Где найти деньги на приобретение инвалидной коляски?

Марина Рябова

Надо знать свои права. Объясняю на пальцах. При наличии инвалидности и записи в индивидуальной программе реабилитации (ИПР) кресло-коляски (прогулочное и комнатное) бесплатно выдаст Фонд социального страхования (ФСС) . Если есть инвалидность, но нет ИПР нужно собрать посыльной лист (ф088у-06) для прохождения медико-социальной экспертизы, передать в МСЭ, при наличии показаний в течении месяца Вам разработают и выдадут ИПР, с ней в ФСС, никаких проблем не будет. Коляски выдаются на 4-6 лет, обеспечивается их ремонт и при неоходимости замена. Никакие собесы этим давно не занимаются, и шапку по кругу пускать тоже не к чему. Знаю даже спортивные коляски для параолимпийцев по 500 тыс оплачивают.

Анастасия Кузова

Если вы офицально на инвалидности коляски государство дают бесплатно. Прогулочную и домашнею у нас соседка инвалид ей дали.

Ви
Виталий

Если ты инвалид то просить, если нормальный человек то работать

Ви
Виктория

...кинуть клич собирут всем миром....

Марат Елемесов

Почему бы не обратиться в райсоцбес? Иногда дают помощь.... инвалидам.