Semina Tatyana

Могут ли люди с гипотиреозом иметь детей?

У моего парня гипотиреоз.. . Хотелось бы знать, могут ли у нас быть дети, и какова вероятность передачи этого заболевания им, если я в этом плане здорова.
P.S: Понимаю, что для точного ответа надо обратиться к врачу, но хотелось бы прояснить ситуацию хотя бы теоретически.

Darya Karlyuk

Для мужчин гипотиероз не так страшен, как для женщин. Потому что у женщин нарушается овуляция и не зреют яйцеклтки. Есть разные виды гипотироза, и почти все они прекрасно лечатся, поэтому вы утрируете ситуацию. Пусть парень сходит к врачу и на этом все ваши проблемы решатся.

Ал
Алла

конечно могут, особенно если принимать препараты, выписанные врачом