Кирилл Крылов

Гипотиреоз.

Здравствуйте! У моего ребенка в 2 месяца ТТГ - 18, нам назначили L-тироксин 12,5 мг. Мы принимали препарат полтора месяца, после чего сдали анализ ТТГ - 14, Т4 - 18. Доктор нам назначил L-тироксин в дозе 37,5 мг. После 4-х дней приема, у ребенка началась рвота, понос. Нас положили в больницу, анализы были хорошие, в больнице L-тироксин я не давала. Сейчас опять даю по 12,5 мг.
Может ли вызвать такую реакцию резкое увеличение дозы препарата? Диагноз "гипотереоз" под вопросом.

Арина Кривошеина

Девушка,ищите хорошего эндокринолога,надо поставить точный диагноз и назначить правильное лечение,потому,что это гормоны,а гормональный сбой это серьёзно.Только не запустите.

Андрей Невструев

В принципе, может, конечно. Резковато дозу увеличили, надо было в два раза поднять.

Светлана Жильцова

Думаю, что нет. Сам принимаю этот препарат. При увеличении дозы - сердцебиение (тахикардия) , дрожание рук (тремор) , чувство голода, бессонница....