Сергей Андреев

Мамы, а куда вы деваете деток до 2 лет, когда кушать готовите?

И сколько времени в день у вас уходит на готовку?

А то тут как почитаешь, так у всех разносолы каждый день - первое, второе, салаты, выпечка, компот. У меня есть 20 минут спокойно покашеварить пока ребенок мультик смотрит. Иначе приходится постоянно высовываться в комнату, смотреть чтобы в розетку не лезла, обои не обдирала (моей 10,5). Если с собой брать, то в стульчике эта егоза больше 10 минут не просидит, и то надо развлекать постоянно.

Дмитрий Фатеев

да никуда, рядом сидели в стульчике или в комнате играли

Игорь Истомин

К батарее привязываю.

Trancer Trancer

У меня для этих целей был манеж) И плевать мне было на всякие рассуждения о том, что он ограничивает свободу ребенка) Безопасность была важнее)))

Елисей Евлампиев

Я на кухне выгораживала таубретками "зону относительного спокойствия" (где всё можно - около 2 м) , стелила на пол одеяло и запускала туда. В этой же зоне был шкафчик с кухонной утварью - кастрюлями и пр. - В основном дитё занималось его разборкой. Ну и, конечно, пока готовишь - с ним всё время общаешься, болтаешь, чтоб не скучно было.

Ольга

Я готовила, когда ребенок спал. И никаких проблем не было...

Светлана Яковлева

Наш малыш большой непоседа, отгораживаться от него нельза, если в стул посадить-весь дом слышит, как детеныш скучает. недавно стал биться лбом об пол и ручки стульчика, как обьяснил психолог, чтоб привлечь внимание. Поэтому я теперь все дни провожу с малышом, а в 21 00, как положу его спать, ползу на кухню в ночную смену

Ни
Николай

У меня супруга еле дождалась.. . чтоб его в садик ребенка отдать.. . за 3,5 года вымоталась.... зато на работу теперь как в отпуск ходит!

Дмитрий Иовенко

ни куда.... в комнате играют

Алексей Мартыненко

никогда не готовлю на один день
либо со мной на кухне сидел играл, либо в комнате

Наталия

В чулане закрываю и начинаю поросят запекать да пироги печь

@ Добрая Настя @

сейнас нам 2 года и она может спокойно находиться на кухне, сидя за столом. а раньше лазила по шкафчикам пока я готовлю, давала ей посудку и все.

Денис Кощиенко

Готовлю в несколько приёмов, например начистила, разморозила, замочила (15-20 минут) ребенок рядом играется, в шкафах лазит
Затем уделяю время малышке, играю с ней, штанишки меняю и тд и тп
Потом сажу в манеж на 20-30 минут, даю занимательные игрушки, каждый день их меняю, и продолжаю готовить
Ну и самые сложные бюда готовлю во время дневного сна доченьки
Супы обычно на 2 дня готовлю

Иногда случаются дни, когда доча сильно капризничает, вот тогда с готовкой копец, тороплюсь, злюсь, иногда не успеваю

Павел Терехов

со мной или в комнате

Наталья Голодаева

на ноге у меня висит)) ) больше никуда его не денешь))) и на руки ко мне еще лезет, приходится одной рукой справляться)) ) сына вообще притягивает прям процесс приготовления еды, все тааак интересно)) ) так что я приноровилась уже, так и готовим и 1 ое и 2ое и компот)) ) 11 мес сыну

Сеня Цвентарный

в комнате играет.... то в одной то в другой...)

Танюша Самборская

сложная у Вас ситуация 🙂 А не пробовали готовить порциооно т. е. к примеру суп нужно приготовить-в первый перерыв нарезали все, второй-приготовили. Я постоянно пытаюсь завлечь своего егозу, то рисуем, то песни поем, то машинки на столе выстраиваем. А вот насчет что-то испечь- подключайте к процессу, моему очень нравится тесто мять 🙂

Ро
Ромка

Ну, мы сразу были готовы, что обоям хана будет, поэтому поклеили дешевые, пока дочь не подрастет, их не жалко) ) Розетки все высоко. Дочь или игрушки свои на кухню тащит, или в своей комнате одна играет, или по квартире носится. Я каждые 5 минут не бегаю проверять, я за разумную самостоятельность. На готовку часа 2 уходит ежедневно. Расходовать на это время, когда ребенок спит, мне жалко, я лучше здесь посижу или книжку почитаю. Так что я готовлю, дочь играет, все довольны.

Святуся Смирнова

В 2 года дети уже понимают куда можно лезть, а куда нельзя, поэтому играет, телевизор смотрит, мне помогает.
В 10 месяцев сажала в манеж, накидывала игрушек и спокойно готовила. Или готовила во время дневного сна, а их до года было 2 по 1.5 часа, за это время можно было обготовиться и другими делами обделаться)))))

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

или в стуле рядом со мной сидит или в манеже в комнате играет.
ну или спит на крайняк

Игорь Чечельницкий

После года уже проще было (он дома спал в дневной сон по 2-3 часа) в это время и готовила себе спокойно. А до года. когда спали на улице вместе с ним готовила элементарные блюда. Макароны, картошка, котлеты, мясо сварить. Такое, что не требует особого внимания.

Маргарита Таранова

Вот так и готовила. Иногда и сейчас сын вот так проситься со мной посидеть, но чаще уже своими делами занят. Сыну 2 года и 4 месяца.

Славик

Ну моя спит с 11.30 до 14.00 за это время я много чего успеваю, а так она и поиграть без меня в комнате может пока я на кухне, надоест одной, идет к кухне и стучит в дверь.

Just-Do It

Раньше готовила, когда малышка спала. Сейчас могу суп замутить, когда она бодрствует. Для этого я организую ей занятие, которым она будет заниматься сама. Для нас это сюжетная игра (кормить куклу, катать ее в коляске, на горшок сажать, спать укладывать) , рисование (даю карандаш, она коляки делает) . Рассматривание книжек. Со стаканчиками-вкладышами долго может возится. А я тем временем чищу, режу, и в комнату поглядываю.

Павел Жидиков

я готовлю первое и второе когда спит, днем 2 часа примерно, а если ещо чо приспичит готовить, , просто проверяю в комнату хожу постоянно, вот и все

Shamil Mamatov

играл спокойно в комнате

Роман Манышев

До 1,5 лет она со мной была, мешалась (помогала) . Пока ходить не могла .я стелила одеяло. выкладывала игрушки.
Теперь мы с мамой живем и я уже спокойна!))

Анна Шестакова

рядом-кастрюльками играла доча. а сыночка ногой в коляске качала-тот точно вообще не давал ничего делать ((в прыгунках еще вариант был запрыгать его до сна))))

Ал
Алек

Да никуда не деваю... или со мной "помогает",иногда мультик смотрит, иногда в комнате играет... но в основном рядом со мной... Розетки у нас вне зоны доступа для ребёнка, обоев мне не жалко... разносолов не выготавливаю каждый день.... в основном с утра готовлю на целый день...

Ольга Петелина

игрушек накидала. мультики включила. на кухне открыла шкаф с кастрюлями и поворёшками вот он бегает и занимается то тем, то тем)) ) Я успиваю ВСЁ.

Александра Шаповалова

Каждый день 2-4 часа готовлю, ребенок рядом возится или в комнате играет, я посматриваю иногда. Все опасные предметы и розетки убраны.

L Listiniya

А вы побольше ребенку давайте самостоятельности (не бегите на каждый писк, не проверяйте часто) и времени у вас не только на разносолы хватать будет.

Евгений Горячев

в манеже или в кроватке. но все равно бегаю и вытаскиваю время от времени