Ив
Иван

Компьютер сам перезаружается

Столкнулся недавно с проблемой.. . После переустановки новой материнской платы (Asus Maximus 3) иногда - но теперь все чаще, стал перегружаться комп. Причем постоянно по разному: иногда можно работать и работать, а на следующий день при запуске он перезагружается. После перезагрузке, он опять работает как ни в чем не бывало. Что делал: осмотрел материнку - конденсаторы в порядке; снимал в "Загрузке и восстановлении" галочку "Выполнять автоперезагрузку"; банально проверял на вирусы. Ничего - результат все тот же. Подозрения у меня на блок питания. Дело в том, что иногда, когда загружаешь комп, после выключения его из сети, он перед загрузкой несколько раз прокручивает вентилятор процессора, как бы проверяет все ли работает. Я "грешу" , что не хватает питания. Помогите кто чем может

Ольга Манахова

Может перегрев? Есть ли кулер на материнке.. . может не охлаждает....

Евгений Кудряшов

если кулер на процессоре плотно стоит и термопаста всё ок, тогда вы правы, надо в сторону БП двигаться. остается только договориться с кем-нить взять более мощный БП на пару дней и тестировать

Чибик Чиби

Он просто устает от тебя и хочет отдохнуть.

Анна Сергеева

Либо перегрев ЦП, либо чипсета. Ну если нет, то тогда точно БП.

Ва
Василий

проверь датчики какую температуру показывают