Николай

Как в виндовс сменить расширение файла?

Я имею ввиду не "сохранить как" под другим расширением, а именно СМЕНИТЬ? Спасибо.

Господа, не "переименовать" а сменить расширение! Из png в jpg или gif..из rtf в pdf.На линукс я это могу сделать, вот на виндовс не дошло до меня.
Олег, спасибо, я это и имела ввиду!

Алёна Евтеева

правой кнопкай

Юл
Юлия

Никак. Расширение файла - это его формат. Переформатировать надо. А если просто сменить, скорее всего он потом не станет открываться.

Юлия Юлия

Выделить файл и один раз нажать левую кнопку мыши.

Сергей Сафонов

изменить расширение? Можно воспользоваться ""переименовать" , но это бессмысленно. Расширение -это формат файла: голова, тело, хвост. расширение показывает с помощью какой программы был создан файл . Существуют программы конверторы. Вы бы поточнее вопрос поставили какое расширение у вашего файла и что хотите?
Может у Вас проблема с открытием файла? По вашему вопросу мне не понятно о чем речь.

Garik

сервис-свва-ва-папки-вид-показывать расширения файлов-поставить галку-применить. потом -пкм на файл -переименовать- и в самом конце после точки пишешь свое расширение. но аккуратнее-может не открыться. поэтому тренируйтесь на копиях.

Наталья Кривошеина

Правая кнопка мыши>Переименовать О. О