Печенина Елена

О нью эйдж и неоязычестве. Так ли оно опасно для современных людей? Как то мне попалась такая статья... (см. внутри)

Все слышали эти странные слова, но не все знают, что они означают. Какая то Эра Водолея, золотой век… Между тем идеология «Нью Эйдж» — часть мощной неоязыческой пропаганды, целью которой является уничтожение христианства и создание общества торжествующего оккультизма.
XX век стал эпохой жестокой борьбы с религией.
Мы в России пережили самые страшные формы этой борьбы — с уничтожением церквей, икон и ритуальных предметов, расстрелом священников, запретом религиозного культа. Но и на Западе дела обстояли немногим лучше. Там христианство уничтожалось другим способом — забвением, равнодушием, осмеянием, контрпропагандой псевдонаучных идей и лжеучений. Основную роль в отвращении масс от христианства сыграла культура — как массовая, так и элитарная. Особенно этот процесс усилился начиная с 60 х годов, когда в ходе так называемой «сексуальной революции» культура сделала серьёзный крен в сторону дзен буддизма и неоиндуизма.
Сама идея активно пропагандируемой «Эпохи Водолея» уже является вызовом христианству. Разговоры о скором конце «Эпохи Рыб» и наступлении «Золотого Века Водолея» не так уж безобидны. Дело в том, что знак рыбы как в христианской, так и в астрологической символике символизирует Иисуса Христа, а знак Водолея в астрологии связан с оккультизмом и демонопоклонничеством. Фактически эта «новая религия» — сатанизм, только в красивой упаковке.
Сторонники «Нью Эйдж» очень сильны в современном мире. Они задают тон в правительствах, шоу бизнесе, кинопроизводстве, искусстве, литературе, науке, системе школьного и высшего образования. В их руках — огромные денежные средства, позволяющие распространять свои идеи по всему миру. Более того, культура «Нью Эйдж» стала господствующей во всех сферах.
Рассмотрим некоторые наиболее популярные способы пропаганды зла в современном мире.

Некоторые экономические теории. Их цель — объявить человека продуктом экономических процессов. Жизнь и судьба человека, история государства, по мнению этих учений, целиком зависит от денег и уровня жизни. Нет ни любви, ни дружбы, ни религии, человек — чавкающее животное, которое должно заботиться о набивании кармана и живота. Любое преступление может быть оправдано, если за ним — экономическая выгода. Уже сейчас во многие фирмы не возьмут работника, если он не объявит зарабатывание денег смыслом и целью своей жизни. В современной американской культуре даже бытовые слова крутятся вокруг денег — стодолларовая улыбка, выглядишь на тысячу долларов, в детских играх и мультфильмах речь постоянно идёт о деньгах. Деньги и благополучие превращается в предмет религиозного культа. В крайней форме это выражено в так называемых «коммерческих культах» (например, «Гербалайф») .
Психоанализ, вульгарный фрейдизм.

Поведение человека объясняется исключительно сексуальными инстинктами, психическими травмами и подсознанием. Понятия морали, совести, души упраздняются, на первое место выходят ничем не ограниченные сексуальные страсти и влечения, самые омерзительные извращения объявляются нормой, а человек превращается в демона, набитого гадкими влечениями и фантазиями, в «сексуальное животное» . Вся сложная жизнь личности сводится к сексуальной озабоченности и удовлетворению похоти. Любые преступления могут быть оправданы «комплексами» или полученными в детстве травмами. Более того, человеку предлагается не стесняясь делать все, что он захочет, даже откровенные мерзости. Фрейдизм навязчиво пропагандируется по всему миру, а в США приобрёл характер религии.

Сексуальное воспитание детей. Ничего плохого в этом нет — если бы только авторы этих идей не предлагали детям вести как угодно беспорядочную жизнь с любого возраста, только чтобы они обезопасили себя с помощью презерватива. Это — прямая пропаганда детского блуда. Помогают в распространении этих идей многочисленные школьные сериалы, герои которых занимаются исключительно решением своих сексуальных проблем. Человек превращается в сосуд, сбрасывающий или принимающий сперму, понятие «любовь» и «секс» уравниваются, сам половой акт становится чем то вроде утренней зарядки, а любимый человек превращается в «партнёра по сексу» .
Пропаганда экуменизма — идеи создания единой мировой религии. Настоящая цель этого движения — уничтожение христианства и других монотеистических религий, растворение его в оккультных учениях Востока.

Значит, верующий человек, который задумывается о смысле жизни, отом, кто он есть в этом космосе - слабак?

Н*
Надя *

Все в истории циклично. Смею Вам напомнит что на заре н. э. и христианство было сектой. Так что любое мнение ( течение, религия ) имеет право существовать ( если, конечно, есть адепты )

Елена Корнилова

нью-эйдж мой любимый стиль музыки) http://my.mail.ru/mail/zengali/audio?page=3 и она гораздо приятнее и позитивнее христианства)))

Валентин Кузнецов

**Они задают тон в правительствах, шоу бизнесе, кинопроизводстве, искусстве, литературе, науке, системе школьного и высшего образования. В их руках — огромные денежные средства, позволяющие распространять свои идеи по всему миру. Более того, культура «Нью Эйдж» стала господствующей во всех сферах. ** - я правильно поняла, что здесь опечатка и на самом деле речь идет православии?
Кто автор статьи? Для меня очевидно, что это не независимое лицо.. .
Зы. "Нью Эйдж" к язычеству практически никакого отношения не имеет.. . К слову сказать, в православном христианстве его (язычества) куда больше. .
ЗЗы. Гомофобия автора книги достигла небывалых размеров - во всех бедах она винит “сильных мира сего” геев. Ну хорошо, почему тогда Ахундова не отправится в саму Британию за фактами? Нет, вместо этого ею принимается беспрецендентное решение - мы все узнаем в песнях! Они таят скрытый смысл - Фредди все зашифровал в них, а мы это расшифруем и узнаем правду! Сложно представить себе Фредди, обложившегося талмудами по самым разным религиям, справочниками по толкованию символов, и пишущим в такой обстановке тексты песен. Вдобавок, тексты для Queen писали все члены группы. (с)

Джим Челидзе

Автор статьи намеренно вводит людей в заблуждение приписываю религиозные плоды к нью эйджу.

**Они задают тон в правительствах, шоу бизнесе, кинопроизводстве, искусстве, литературе, науке, системе школьного и высшего образования. В их руках — огромные денежные средства, позволяющие распространять свои идеи по всему миру. Более того, культура «Нью Эйдж» стала господствующей во всех сферах. ** - --разве это не иудаизм делает ???
http://video.mail.ru/mail/rania4/_myvideo/1708.html , разве христианство не вышло из иудаизма, разве не иудеи сейчас у власти ???

Карина

Есть одна гипотеза, которая утверждает, что религии были введены древними магами для этического воспитания человечества, которое не было готово полностью пользоваться знанием магии и не полностью могло пользоваться своими способностями. А если люди и пользовались своими способностями, то этически не развитый человек мог стать опасной силой (примером могут служит те, кто пользуется знаниями черной магии) , а развиваясь без нравственных ценностей, человечество могло себя уничтожить еще тысячелетия назад. Понимая, это в древности и предложена была система религий, через которые людей и провели. А сейчас, просто множество людей осознанно приходят к пониманию самостоятельного использования своих способностей, поэтому и отходят от религии, вспоминая о магии - эпоха для этого подходящая.

Лиза Лиясова

Опасно не опасно, только умер человек из " Слова жизни" ходил туда 25 лет. Пришли сестры, подруги и не знают что делать и куда душа пошла. Ходят звонят, бес толку, сей, сей, сей, поливай, карманы набивай.