Юлия Кривоногова

Откуда такая лютая ненависть к РПЦ? Я атеист и мне по фиг кто на чём ездит, какое пузо отъел, почем свечки и т. д.

Ну, поддерживает церковь власть, так это дело её и прихожан. Лидеры других конфессий тоже поддерживают, но на них наездов нет.

Natasha Malceva

люди имеют право высказать своё мнение, вам по фиг, потому что не коснулось, а коснётся когда - нибудь может и вас возмутит

Ал
Алексей

Православие заказали и мочат при помощи СМИ. Народ-стадо. Куда его поведут, туда оно покорно и идет! А ведут народ на бойню, где народ заставят поклониться антихристу!

Дина

Мы сейчас видим, до какой степени нагло и бесцеремонно секта, огромная православная секта, лезет и требует для себя: контроля за наукой, контроля за кинематографом, контроля за телевидением, контроля за общественной жизнью.

Попытка приватизации попами т. н. морали забавна, т. к. практически любое произведение классической литературы содержит все положения морали в легкоусвояемом, рафинированном виде, без странных нагрузок в виде битья лбом об пол и целования досок и рук толстым мужчинам. Предположение, что церковь может выступать неким «педагогом» , вообще лишено оснований. Следует помнить, что насиловавшие поповских дочек в 1918 году матросы или солдаты, «прикалывавшие» штыками буржуйских детишек, — все в обязательном порядке прошли катехизацию, полное воцерковление, причастие, изучали «закон божий» как обязательный для всех православных жителей Российской империи. Толпы погромщиков, дезертиров, расстрельщиков, убийц и насильников воспитала именно церковь, в руках которой до 1917 года были все педагогические функции. Это исторический факт, спрятаться от которого не удастся.

Maksim Andreev

Дело не в том, что церковь поддерживает власть, а в том что власть поддерживает церковь. А церковь нам преподносит какого то выдуманного бога. А истиного бога ( ЗЕМЛЯ ( АР) , забыли. Мы ведь являемся частичкой бога -- частичкой земли. И издеваемся над землёй. А когда то придётся отвечать за это, причём всем не зависимо от вероисповедания.

Николай Журавский

Церкви нужен контроль над обществом и попы уже успешно занимают нишу политруков. Чему они учат? - "Святыни и вера. Жизнь человечества менее важна для меня. Чаплин". Жизнь человека для них ничто в том числе и твоя... так что это всех касается.

Дмитрий Дорофеев

Был бы иудей, было б не пофиг. Ты думаешь кто эту истерию раздувает?

Ирина Крошкина

причину ищи в экономике. у РПЦ своя экономика есть их не трогают а захват идет активов белоленточных вот и выступили

Elvisa Suleymanova

Проблема в бесовщине. Сам посуди: если человек АТЕИСТ, т. е. НЕ ВЕРИТ, ну какое ему дело до тех, кто верит? С него же налоги не берут на храмы, в церковь насильно не ведут. А что священство по телевидению выступает - ну те, кто равнодушен к футболу, не лезут же на стенку из-за того, что по ТВ матчи передаются и не беснуются от того, что тренеры и футболисты хорошие гонорары имеют? Кроме того, наберите в поисковике словосочетание "Хьюстонский проект" и почитайте. Церковь - сильный оплот против реализации положений этого проекта, ещё Бжезинский прямо сказал после распада СССР: "СССР мы победили. последняя преграда - Русская Церковь".

Elif. Uz

А мне не "по фиг", почем опиум для народа.

Даниил Марченко

За какую бы очередную подлость не взялся жидоскот в России, ничего не получается.
Поумневший народ их везде посылает на куй.
Геволюция 17г и команды из ЦРУ не проходят

Лика Лика

ключевое слово в вашей речи - МНЕ ПО ФИГ .как говорится не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать . не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить . бойся людей равнодушных - они не предают и не убивают но с их МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ свершаются все убийства и предательства на земле

Алексей Максимов

Дело Pussy Riot это личная разборка между Девочками и Путиным, православные попали под горячую руку, перед ними извинились– пускай отвалят– все что сейчас творится это месть злобного Карлика…