Nikita

Я из детдома мне 33 года. Могу ли я расчитывать на жилплощадь от гос-ва или какую-либо помощь в приобретении квартиры?

А какие документы необходимы и куда обращаться?

Антон

Детей-сирот обязана обеспечивать жильем администрация того муниципального образования, в котором они выпустились из детдома. Это нужно сделать до 23 лет. Не было сделано, в жил. комитете получите отказ: совершеннолетний, самостоятельный человек. Узнавайте: стоите на очереди или нет. Удачи!

Агата Кузнецова

вообще да! У меня соседке, ей34 года дали правда она говорит, долго ждала года 2 по моему.

Павел Шерстнёв

В 33 года вы уже должны сами о себе заботится, а не ждать подачек от государства.

Сергей Данченко

В детдом вас забрали из квартиры? Где она сейчас? Квартиры дают тем сиротам, за кем не было закреплено жилье. Пример: пожар, родители погибли. Ребенок поступил без жилья. Или беспризорник, не знает родителей, жилья нет. В этих случаях детей до 23 лет обеспечивают. Если вы из этой категории, то просто опоздали. А если у родителей было жилье, то вам надо было заселяться туда, к ним или, если они умерли, в их жилье.

Евгения Михеева

Из детского дома выпускают в 18 лет в основном, при этом вопрос о предоставлении жилья решается за год до выпуска из интерната. Сам факт нахождения в детском доме не дает права на жилплощадь. Выпускники школ-интернатов для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей обеспечиваются жильем вне очереди если за ними небыло закреплено жилое помещение, жилое помещение утрачено по вине родителей, либо вселение в такие помещения могут нанести вред выпускнику (в квартире проживают родители лишенные родительских прав, лица страдающие алкоголизмом, наркоманией, тяжелыми психическими растройствами, жилищная площадь не позволяет по нормам предусмотренным в данном субъекте ).