Оксана Зуева

Кторазбираетсяв зеркальных фотоаппаратах, прошу у вас совета!!! вопрос внутри

Я завтра собралась купить Nikon D3100 18-55 kit. На что стоит обратить внимание при покупке данного фотоаппарата, что бы потом не "облажаться" , сори за грубость) Боюсь, что подсунут какую нибудь "шляпу".

Маргарита Ушакова

Купишь никон и сразу облажаешься, лучше Canon.

Наталья Плишешникова

Внимательно осмотри на предмет внешних повреждений. Сделай несколько фотоснимков. Проверь комплектность, заполнение гарантийного талона и наличие чека. А большего в обстановке магазина ничего не постигнешь. Усиленно поюзай фотЕГ в течение 2-х недель, при наличии деффектов можно будет обменять в магазине. Вот всё, пожалуй.
Ждём вопроса: Мне продали бракованный фотоаппарат - изображение размытое, фокус не наводится и пр.. . :-)))

Анастасия Моргунова

Nikon D3100 он и в кетае Nikon D3100. Если не покупаете в переходе, шляпу не подсунут.

Андрей Буробин

Самое главное чтоб на ём было написано "Nikon D3100", а то действительно подсунут какой нить Canon.

Сидор Квакин

Что б не облажаться- надо canon брать

Trend Stayler

Не надо ничего придумывать про железо и т. п. тем более вы пока ещё "чайник. ".)) колёсико режимов крутиться, режимы камера отрабатывает.. затвор работает объектив целый, корпус дисплей целый, хорошо когда плёнка на защитном экране.., Но это всё фигня
У НИКОНА главное!!!! не это а то чтобы камера была для РОССИИ т. е имела наклейку РОСстандатра и фирменный (жёлтый) гарантийный талон тогда 2 года фирменной никоновской гарантии и можно спать спокойно., проверено..!! Если гарантия 1 год и от магазина нужно сразу уходить! ! откуда приехала эта камера одному богу известно.., а продавцу это пофигу лишь бы продать тем более впарить неопытному покупателю..))

Sergey Makarov

попроси показать, проверь наружно, попробуй использовать, сделать пару снимков, посмотри чтобы матрица и прочие детали без царапин были, ато мало ли

Екатерина Шестак

Не берите в сомнительных мелких торговых точках (типа связных и евросетей) , покупайте в магазине, который на рынке фото уже несколько лет.
...чтобы снимал, рабочая вспышка, не битый (без царапин) корпус тушки и объектива, зполненный гарантийный талон.. .

Мария Кравец

Можно еще матрицу на горячие пиксели проверить.
А можно и не проверять 🙂

Самат

Хороший выбор. Внешний вид, комплектация, правильное заполнение гарантийных документов, фирменная гарантия (1+1),голограмма на гарантийном талоне, наклейка РосТест. Пусть тебя продавцы сфотографируют и покажут как получилось.

Александр

Бери его и никого не слушай, он будет тебе другом. В магазине попроси консультанта, чтобы он сделал несколько снимков и тамже скинул на комп. чтобы проверить качество на мониторе, а внешне сама осмотри. Не обзывай Никон шляпой, он боевой товарищ

Екатерина Виряскина

Флешку не забудьте предварительно купить - возможно в другом более дешёвом магазине. Такие супермаркеты как например "Мир видео" любят накручивать, и если Никон не во всякой Евросети возьмешь, то флешку типа Kingston или Transcend - в любом магазинчике электроники.
А флешка нужна всё для той же проверки - в комплекте её нет.
Ну и как сказано - главное - заполнить правильно гарантию и проверить комплектность, всё равно всё качественно протестировать не сможете.