Са
Санчеz

Помогите пожалуйста, вопрос по зеркальному фотоаппарату

При фокусировке изображения этот маленький экранчик показывает фото смазанным

но сама фотография получается четкой, пробовал чистить этот "экранчик"с помощью такой штуки, которую продали в магазин зеркалок, специально для этого

все равно изображение в "экранчике" смазано, что делать подскажите плиззз, и как правильно называется этот "экранчик"(на сколько я знаю видоискатель)

An
Anton

Крутилку видишь? Рядом с видоискателем? Пробовал ее покрутить?

Рад помочь, мой счет в банке XXXXXXXXXXXX, перечислять можно как в рублях, так и в иностранной валюте. 😄

Realist

Это оптический видоискатель и у него есть настройка резкозти

Ми
Михаил

правильно, он называется видоискатель причины разные сбилась (юстировка) если нет то возможно между линзами подобии конденсата, ведь он состоит из двух - трех линз, лучше отнести в мастерскую самому не исправить.

Ильшат

ВИДОИСКАТЕЛЬ надо калибровать, вам в мастерсую

Мээрим

В правом верхнем уголке видоискателя - диск корректировки для пользователей, имеющих отклонения +/- по зрению .Его отлично видно на твоём фото, даже значок (+).

Денис

Справа- вверху от видоискателя колёсико + -покрути его : )

Ri

это колёсико диоптрийной подстройки.