Eleonora Strelina

Обязательно ли заключение договоров? Сотрудники работающие около 20 лет их не имеют.

Дмитрий

Это как не имеют? Какая разница, сколько лет человек отработал. Как стали еще КЗоТ менять и ввели статью о заключении договоров - так и нужно было делать сразу. А уж после принятия ТК в 2002 году так вообще полная обязаловка по этому вопросу. Если есть такие работники, Светлана, то СРОЧНО заключайте договора, и желательно задним числом, а то трудовая ата-та сделает...

Алексей Гришкин

обязательно, если не имеют, надо сделать и заключить, чтоб был.

Владимир Миллер

Да, обязательно.
Надо заключать.

Кн
Кнопочка

договора ввели лет 10 как! раньше их не заключали. Я работаю 16 лет, меня брали по заявлению и с трудовой.

Олег

обязательно, заключайте, дату подписания и регистрации договора ставьте текущую на день подписания, а дата выхода на работу сотрудника в пункте договора должна соответствовать дате в Приказе о приеме на работу т. е. 20-ти летней давности.
Если будет проверка ГИТ, штраф конечно за такие нарушения УЖЕ будет, но если вы сделаете договора ...будет поменьше. Задним числом Договора делать не советую.