Аленка Лысенко

помогите разобраться какой договор действует у сотрудника, если ему сказали что принят он по договору, без труд. книжки?

Это договор не подряда, без отпуска и больничного. И как в дальнейшем его можно уволить.

Любовь Витушкина

Это договор подряда или договор оказания услуг. В договоре должна быть дата окончания его действия. Обычно подписывается Акт выполненных работ, выплачивают деньги и до свидания.

Viorel Evdokimov

Вы что-то подписывали? Если нет-тогда без договора. И уволить его (работника) можно вчера пинком под зад без выходного пособия.

Ирина Климова

Никак, потому что он заключил договор об оказании услуги согласно ГК РФ. На таких не распространяются действия ТК РФ.

Манас Абдиев

Если не в связи с окончанием даты действия данного договора, то расторгнуть данный договор согласно пункту, где это прописано в нем ("Причины расторжения договора").