Дмитрий

Подскажите мож кто знает почему когда я габариты вставляю диод на ваз то приборка ругается что мол лампы не пашат

как можно устранить это или отключить датчик этих ламп кто как решал этот косяук???

поставил лампы холодого цвета ну и подумал в габоритные огни если обычные холодные дорогие а деоды дешевые)) )

Александра Курбатова

в реле нужно перепаять проволочные резисторы (выглядят как катушка) на другие номинал сейчас не подскажу, интернет в помощь
но эт способ для умельцев
есть в продаже реле контроля ламп учитывающие этот нюанс стоит около 250 руб

Катеринка Балеринка

у лампочки сомпротивление больше чем у диода. Приборка реагирует на это. . Нужно к диоду подпаять резистор нужного сопротивления

Ирина

Возможно обратной полярностью включаете диод.
А вообще зачем диод?

Юлия Черная

диод тока жрет меньше чем лампа накаливания.... бортовой комп это видит и пишет что лампа неисправна.... нужен дополнительный резистор! для расчета резистора закон ома вам в помощь!

Сергей Романов

доработка реле контроля ламп нужно выпаять родные проволочные сопротивления а вместо них установить 2 ватные резисторы по 200-250 ом проверено я так у себя сделал

ОК
Ольга Кирьянова

сопротивленяи больше