Ка
Каин

Возможно ли получить черный пояс по каратэ за один год?

Саидмузаффар Шарипов

Всегда надо наблюдать за людьми поднявшимся на мастерский уровень того или иного единоборства, стараться изучать их методику тренировок, спортивных достижений, так вот присмотревшись по внимательней - становится понятно, что черный пояс, за год получить невозможно, во первых тело надо подготовить к нагрузкам, удары надо ставить, шлифовать ката и парные техники, участвовать в поединках, тем самым закрепляя базу с противником, который тебя бьет, желая тебя завалить, при этом никто не освободит тебя от учебы, работы и других обязанностей, а тело должно отдыхать и копить силы к следующим занятиям. Техническая база должна повторяться от 3 до 7 тысяч повторов, только тогда изучаемый материал попадет в подсознание и будет выскакивать автоматом. И плучается что черный пояс одевается через многие годы самоотверженных тренировок.

Светлана Заикина

Можно в магазине купить, будет гораздо быстрее. Черный пояс подразумевает совершенное владение определенной техникой, которую за год не освоить. Программа рассчитана на 4-5 лет. Меньшее время обязательно в ущерб чему-то. Надо не просто выучить движения, но и впитать в себя стиль и дух карате, это только с годами.

Ак
Акрам

Можно, но ты сам его не захочешь.

Лариса Шило

Можно. Только пояса это мягко говоря не сильно определяющий показатель. Много факторов, в том числе какой преподаватель, что за школа? Ведь одно дело черный пояс из Китая а другой из России. А вообще ИМХО карате не лучший выбор. Теквондо или борьба в жизни куда больше пригодиться.

Жолчубек Дюшембиев

Черный пояс-это не просто кусок длинного материала, а все же ступень совершенства, вряд ли можно его так просто получить, нужно начинать с низа, добираясь постепенно к верху.

Armine Movsisyan

Единственный пояс, который тебе нужен - это тот, которым ты поддерживаешь штаны! пояса - это не показатель. Что толку, если ты красиво грациозно махаешь ногами ура маваши гири, когда противник вцепится зубами в твой нос, и правой рукой будет откручивать тебе яйца, а его дружки обхаживать твои почки пинками? ааа????

Александр Логунов

Можно, если в спарринге победишь чела с черным поясом...