Наталия Шилкина

Хочется перенести кухонную мойку на противоположную сторону кухни, трубы в таком случае можно в пол бетонный уложить?

Там нет источника воды.
Я имею ввиду в бетон уложить? Или как это делается? Просто не хочется чтобы подьемы какие то были, можно ли просто поднять линолеум и в бетоне сделать углубление? Или так не делается?

Кс
Ксения

Если толщина пола позволяет сделать уклон для трубы стока (канализации) на один метр - 3см. , то можно.
От мойки, обычно, идёт труба д. 40-50мм.

Светлана Яганина

Делается. Если есть такая возможность (если позволяет толщина бетонной стяжки - конечно выполняйте желоб и "хороните" туда трубу. Смотрите - чтобы НЕ получился контругол - труба должна лежать НЕ в уровне, а под углом, в наклон к стояку (чтобы слив был прямотоком) .
Чуть не забыл - сверху, после укладки трубы - забетонить обратно. Чтобы получился единый пол (как и был).

Alejandro

Можно, только соблюдайте уклон к стояку.

Татьяна Горева

Можно в пол закатать если толщина позволяет, а можно и в стену спрятать, опять же если толщина позволяет. Водопроводные трубы не проблема спрятать. С канализацией сложнее из-за её толщины.

Олег Балакин

Смотрите, если дом старый панельный, или новый монолитный, то толщина перекрытия всего 20см. Плюс стяжка если есть - не больше 2-5хсм. Продолбасите соседям потолок, пожалуются в стройинспекцию, штаф выписать могут мама не горюй, за нарушение целостности перекрытия!