РЛ
Роман Любимов

На кухне есть небольшой участок пола - бетонная стяжка. Чем замазать?

Этот участок в районе АОГВ (частный дом) . Пылит, мыть неудобно, швабра цепляется за шероховатости. Заделывать плиткой на постоянно нет смысла - через пару лет сносить весь пол и переделывать отопление в связи с перепланировкой. Говорят тут, что можно жидким стеклом намазать и забыть на несколько лет - и держится хорошо, и поверхность гладкая. Дорогую краску по бетону покупать тоже смысла нет, на 2 квадратных метра, да и судя по опыту на работе - не держится она.... Жидкое стекло, как оно по прочности и токсичности?

ДБ
Даша Богданова

Я не допонял. . Пол цементный?. .
Если так - то все просто. . Загрунтовать нужный участок любой проникающей грунтовкой и налить на нужное место тонкослойного ровнителя. . Только равнитель брать на ЦЕМЕНТНОЙ основе, а не на гипсовой.. . Поверхность будет гладкая, как водная гладь. . :))

Гена
Гена

жидкое стекло это обычный канцелярский клей, он вам мало поможет. купите титан он на спиртовой основе, хорошо впитывается и создаст пленку защитную из селекона. через 2-3 дня мойте спокойно пол.

АС
Алексей Сладких

самые обычные краски на масляной основе. Первый слой разведите растворителем 1к2 (часть растворителя на 2 части краски) , т. е. сделайте её жиже.

После высыхания нанесите второй слой обычной густоты.

через 3 дня зубами не отдерёте.

Похожие вопросы
На балконе хочу залить пол бетоный стяжкой под водиной пол Выдержит ли балкон такой вес.
чем утеплить пол по бетонной стяжке
Вопрос по Наливному Полу и Бетонной Стяжке
Чем можно делать стяжку теплого пола кроме бетона?
Как сделать бетонную стяжку с помощью керамзита на пол?
можно алебастром заделать углубления в бетонном поле под последующую стяжку?
чем приклеить фанеру к бетонной стяжке
какой пол лучше-наливной или ПЦС? старую стяжку сняли до бетона -3,5см
Пошли трещины в бетонном полу на кухне, хотим залить то-ко щели. Чем можно их залить\замазать, чтоб не потрескалось снова?
Посоветуйте стяжку для бетонного пола?