Роман Любимов

На кухне есть небольшой участок пола - бетонная стяжка. Чем замазать?

Этот участок в районе АОГВ (частный дом) . Пылит, мыть неудобно, швабра цепляется за шероховатости. Заделывать плиткой на постоянно нет смысла - через пару лет сносить весь пол и переделывать отопление в связи с перепланировкой. Говорят тут, что можно жидким стеклом намазать и забыть на несколько лет - и держится хорошо, и поверхность гладкая. Дорогую краску по бетону покупать тоже смысла нет, на 2 квадратных метра, да и судя по опыту на работе - не держится она.... Жидкое стекло, как оно по прочности и токсичности?

Даша Богданова

Я не допонял. . Пол цементный?. .
Если так - то все просто. . Загрунтовать нужный участок любой проникающей грунтовкой и налить на нужное место тонкослойного ровнителя. . Только равнитель брать на ЦЕМЕНТНОЙ основе, а не на гипсовой.. . Поверхность будет гладкая, как водная гладь. . :))

Гена

жидкое стекло это обычный канцелярский клей, он вам мало поможет. купите титан он на спиртовой основе, хорошо впитывается и создаст пленку защитную из селекона. через 2-3 дня мойте спокойно пол.

Алексей Сладких

самые обычные краски на масляной основе. Первый слой разведите растворителем 1к2 (часть растворителя на 2 части краски) , т. е. сделайте её жиже.

После высыхания нанесите второй слой обычной густоты.

через 3 дня зубами не отдерёте.