Марк Похилец

Посоветуйте стяжку для бетонного пола?

Нужно неровности раствором залить, а потом линолеум положить.

Екатерина Крушлинская

наливной пол, если неровности залить

Ирина Колкова

Всего есть 3 вида стяжки:
Цементная стяжка – самый простой и распространённый вид стяжки. В её состав входят: цемент, крупнозернистый песок и вода. Связующим материалом данной стяжки является цемент. Главные её преимущества – это простота и надёжность.
Полусухую стяжку используют в том случае, когда не хватает цементной стяжки или требуется теплоизоляция. В состав смеси входят: чистый песок, цемент, вода, фибра. Керамзит или гравий равномерно рассыпают по поверхности основания и поливают жидким цементным раствором, что даёт хорошее сцепление изоляционного материала между собой и плитой.
Сухую стяжку можно отнести к инновациям в строительстве. Она используется для устранения перепадов по высоте. Для сухой стяжки не требуется вода и время для высыхания. За основу берётся керамзитопесок. Также используют гипсоволокнистые листы. Они как будто склеены между собой со смещением, благодаря чему образовывается свалец. Главным недостатком такой стяжки является её катастрофическая боязнь воды. Именно поэтому для сухой стяжки используют паровлагоизоляционный слой. Он нейтрализует соприкосновение стяжки с перекрытием, что и защищает её от проникновения влаги. В состав сухой стяжки входят: мелкозернистые шлаки, песок, пенопласт и отходы от керамзита. Керамзит в чистом виде использовать в жилых помещениях не рекомендуется.
https: //prsc72.ru/stjazhka-pola/