Ир
Ирина

не загружается комп пишет fatal error chassis intruded system halted мат. плата ASUS P5Q что делать?

В биос не пускает!

Вя
Вячеслав

На матринской плате сработал датчик открытия корпуса.
Что делать:
отключить датчик в bios или игнорировать сообщение (Press F1 to continue)

Галина Непокрытова

Означает "открыт корпус" - скорее всего в биосе установлено что не загружать систему при открытом корпусе, мониториться состояние обычной кнопкой на корпусе. Зайди в биос и пошурши в нем на предмет безопасности. пароли, корпусные датчики и т. п.

Игорь Тарасов

начини с проверки перемычки которая котролирует вскрытие корпуса, под нижним слотом PCI, если не поможет прошивай биос, не поможет прошивка пройдётся паять транзюк гдето не подалюку от перемычки.