Святая Вода

Почему в VirtualBox пишет такую ошибку? FATAL: No bootable medium found! System halted.

Ан
Анна

ну наверно надо же выбрать диск-образ откуда он должен грузится, а для начало надо чтобы такой диск или образ был)

Людмила Бородина

Не находит данных для загрузки операционной системы в загрузочном секторе виртуального носителя, выбранного для загрузки. Если ставили ОС с образа диска, то проверить в первую очередь образ. Также проверить настройки виртуальной машины. Свойства виртуальной машины - пункт "Система". Там описаны виртуальные носители и последовательность загрузки.