Анастасия Вазирова

Когда включаю комп то пишет no bootable image found,notebook will be shutdown.

У меня windows 8, две недели назад купила комп. Он включается только за втрорым или третьим разом. Что это может быть? И как его исправить?

Александр Зыбин

Если включается со второго\третьего раза, то возможность выставленной опции загрузки не с винта отпадает. Поэтому единственное, что может быть (мне кажется) , это ошибки чтения с винта. Попробуйте загрузиться с установочного диска винды, там после начальной загрузки вам предложат перейти к установке, к консоли восстановления, или выйти из установки. Выбирайте консоль восстановления. В консоли пишите "chkdsk /F /R " или (если не сработает) "chkdsk c: /F /R"

Если все равно не включается - то не знаю )

Sergey Makarov

Он пишет "НЕ найдено загрузочного образа" Прчина - возможно приоритет в БИОС например установлен на CD/DVD, там само собой не Винда, а Симсы 😉 Или на флешку. Тогда просто перенастроить - HDD на первое место.
2-й вариант - ошибки на диске => Лечится полной проверкой диска.

PS 8-ка на компе? ? ;))))) Нетбучно - планшетная ОС?

Mariya Lubimaya

если не грохнули ос выключи (отсоедини) все периферийные устройства или же выстави в bios звгрузку с hdd

Надежда

используй windowsfix.ru