Мухаббат Насырова

Может ли человек не любить самого себя?

Про некоторых людей говорят, что они не любят самих себя, возможно ли такое? Как человек может не любить самого себя? В чем это проявляется? я еще таких не встречал.

Елена Осипова

Да тут процентов 80 таких!

Лилия Павлова

может. но это он зря.

Михаил Д*************

конечно может такое быть

Евгения Ванькаева

это когда за слабого идет в бой заведомо зная о своём поражении, это тот человек который жертвует собой во имя другого

Александр Дудин

бывают моменты когда просто ненавидишь себя за что то сделанное-плохое..

Елена Аксененко

на самом деле, большая часть людей самих себя не любит.... любой злой человек, закомплексованный, угрюмый- не любит себя

Алексей Соляков

я думаю, что человек может не любить в себе какие-то отдельные части. Например, нос с горбинкой, или чрезмерную скромность и т. . Но самого себя, целиком и полностью невозможно не любить

Валентин Бутаков

Человек сам, все окружение помогает, вбивает в себя неуверенность в себе, комплексы и нелюбовь. зачем это делается я не знаю. Но если поймал себя на мысли что за что-то ты не любишь себя, то надо с этим бороться. Потому что мы изначально рождены быть счастливыми. И маленький человек любит в себе все.