Андрей Семенков

Что можно сказать а картине Николая Михайловича Ромадина "Керженец"? очень нужно) помогите если не сложно)

Сергей Семёнов

Любимые места художника Н. М. Ромадина — старинные леса по речке Керженец, глухие лесные озера, Карелия и Тянь-Шань.
Картиа «Керженец» - один из шедевров Ромадина, как художника дикой природы . Река Керженец предстает перед нами в переливе серебристых оттенков. Весеннее половодье: река затопила лесную чащу. В пейзаже передано ощущение сырого, холодного весеннего воздуха. Кажется, влагой до краев напитан этот дремучий и таинственный лес, затерявшийся где-то в глуши Нижегородской земли. Лиловая туманная дымка смягчает контуры деревьев. Мягко мерцают золотистые почки ивняка и розовые кусты волчьего лука. Это — территория дикой природы. Человек не имеет права здесь жить. Он может только приходить в гости. Изредка.

"Керженец"