Валя
Валя

Как научиться рисовать, если на данный момент это нифига не получается?)

С детства не отличался умением хорошо рисовать, даже по ИЗО в школе выше 4-ки ничего не было. И глядя на картины многих художников, даже в виде карандашных набросков, я не понимал - как так можно классно реализовывать мысли в графику?
Сейчас есть очень большое желание научиться рисовать, а есть ли какие-нибудь хорошие самоучители или уроки по этой теме? И можно ли вообще научиться рисовать, не раскрыв свой талант (если он есть) в детстве?

DM
Dinara Mirzoeva

Начните с детских книжек. Есть такие, где по шагам показано как создавать простейшие рисунки - рожицы, человечков. И параллельно используйте учебники для взрослых по академическому рисунку. Идеально, если у вас будет грамотный преподаватель. Это важно, чтобы научил держать правильно карандаш, кисть и вовремя указал вам ошибки, а также методы их устранения.
А главное, не опускайте рук. Занимайтесь. Знаете, хорошие стрелки утверждают, что можно и слепого научить стрелять без промаха. На слух. Главное - настойчиво тренироваться.

ЕС
Екатерина Сергеева

Пойти на разные курсы

МЕ
Марина Ефремова

НЕТ! начните с роинта . там даже легче. итак постепенно постепенно постепенно Вы станете настоящим художником

Арина
Арина

Ни в коем случае не надо срисовывать - это только тормозит видение. Копии хорошая тренировка, но когда уже понимаешь, что к чему.

Вообще, есть курсы для взрослых - у меня подруга ходила.

Надо просто тренироваться. Изучать пропорции, набивать руку.
У меня в художке 3ки были, когда её бросила - не рисовала лет 5. Но рука всё же поставлена, сейчас тренируюсь потихоньку. Графика вообще разная бывает: это и карандаш, и тушь, и сангина и даже гризаль. Плюс офорты и т. д. Технике можно научиться, а вот перенос изображения на плоскость только тренировкой. Начните с небольших элементов. Поверьте, после 500 набросков рук в разных вариациях, Вы сможете нарисовать всё)

Юлия
Юлия

Начните с освоения самых простых методик. одна из них - техника (методика) правополушарного рисования. Как отметили выше - курсы такие есть. Если вы в Москве, то вот вариант: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Похожие вопросы
Где можно научиться рисовать?
Как научится рисовать? правда ли что Научиться рисовать может каждый? Если да, то что для этого нужно!?
Рисование!! ! Можно ли научится рисовать если рисовать не умеешь??? Если да то как???
Как научиться рисовать?
Как вы считаете, можно ли научится рисовать? Можно ли научится рисовать или для этого должен быть талант?
как научится рисовать с фантазии? идей много, а вот воплотить не получается.
Можно ли научится рисовать
Как научить рисовать?
Как хорошо научиться рисовать арты (рисунки) !? Очень хочу научиться рисовать.
Никак не получается научиться рисовать