Constantin Tugui

Может кто-нибудь знает?

Хочу испечь маме на день рождение торт. Подскажите пожалуйста какой можно испечь, так, чтобы был красивый и вкусный!))

Илья Слесарев

Торт «Поль Робсон»

Для теста:

Мука – 2,5 стакана
Сахар – 1,5 стакана
Яйца – 4 штуки
Масло сливочное – 100 грамм
Кефир – 0,5 литра
Какао – 150 грамм

Для крема:

Сгущенка вареная – 1 банка
Сливочное масло – 300 грамм
Растворимое кофе – 2 столовые ложки
Коньяк – 2 столовые ложки (можно и без него)

Способ приготовления:

В муку добавить какао, сахар, вбить яйца, влить кефир, добавить соду и размягченное сливочное масло. Замесить тесто и разделить его на 2 части. Испечь 2 пирога.
Коржи разрезать на 2 части, получится 4 и пропитать смесью коньяка с крепким растворимым кофе пополам. Вареную сгущенку смешать со сливочным маслом, растворимым кофе и коньяком. Смазать каждый корж кремом и украсить по Вашему желанию.

Торт «Поль Робсон» готов. Приятного аппетита!

Ее Е

испеки негр в пене.

Толик Смирнов

испеки шарлотку и укрась ее сверху розочками из взбитых сливок

Александр

Наберите тот же вопрос в поисковике, например, в яндексе и смотрите на эту тему существует много статей, уже испекли бы! вперед !

Евгений Чукуров

Купи в магазине лучше

А"
Андрей ""

Рыжик с заварным кремом"

Ингредиенты:

Для теста:

Яйца - 2 шт
Сахар - 250 г
Сливочное масло (или маргарин) - 100 г
Мука - 600 г (2 с половиной стакана)
Мед - 2 чайные ложки
Сода - 1 чайная ложка

Для крема:

Молоко - 1 стакан
Яйца - 2 шт
Сахар - 1/2 стакана
Ванилин - 3 пакетика
Мука - 1-2 столовые ложки
Сливочное масло - 200 г

Приготовление:

Взбейте яйца, сахар и мед. Добавьте сливочное масло (или маргарин) . Ставим эту массу на водяную баню на 20 мин, добавляем чайную ложку соды. Помешиваем в течении всего времени.
После этого снимаем массу с огня и всыпаем муку. Замешиваем тесто, не жалейте муки. После ставим на 1 час под одеялко в тепло. Когда тесто настоится, разделите на 6-9 равных частей и раскатайте тоненькие коржи. Выпекаем по очереди в нагретой до 200 C духовке. Используйте скалку чтобы корж не порвался когда вы будите класть его на противень. .
Крем: Масло должно быть комнатной температуры и мягким, перемешиваем его с сахаром. Молоко, яйца перемешиваем, добавляем муку и ванилин. Варим на медленном огне, пока масса не загустеет. Когда смесь остынет, добавить в нее масло с сахаром, тщательно перемешать.
Когда наши коржи остынут, смажьте их кремом. Украсьте на свой вкус. Дайте коржам пропитаться, оставив торт на ночь. Торт Рафаэлло

Ингредиенты:

- 3 коржа (можно больше, тогда торт будет выше) диаметром 26см. ;
- 500 г. Маскарпоне;
- 200 г. белого шоколада;
- 500 мл. жирных сливок для взбивания (от 30%);
- 1 ч. л. ванильного сахара;
- 3 ст. л. сахарной пудры.
- 150 г. кокосовой стружки;
- 100 г. миндаля;
- орех Пекан для украшения (горсть) ;

Приготовление:

Прежде всего: все составляющие должны быть одинаковой, желательно комнатной, температуры!

1. Миндаль очищаем от кожуры. Для этого замачиваем его на 15-20 минут в горячей воде. Сразу же очищаем и слегка поджариваем в духовке. Лучше очистить миндаль заранее, чтобы он обсох, и уже сухим отправлять его в духовку.

2. Белый шоколад растапливаем в микроволновке или на водяной бане. Даем слегка остыть.

3. Взбиваем Маскарпоне. Отдельно взбиваем сливки с сахарной пудрой. Аккуратно смешиваем сыр со сливками. Добавляем белый шоколад и ½ кокосовой стружки, перемешиваем до однородности. Не стоит взбивать интенсивно, иначе масса опадет и станет жидкой (особенно при такой-то жаре!) .

4. Собираем торт. На корж выкладываем 1/3 крема, сверху 1/2 поджаренного миндаля. Закрываем вторым коржом, опять крем, оставшийся миндаль и третий корж, который обильно покрываем кремом, обмазываем бока торта. Посыпаем торт оставшейся кокосовой стружкой. Украшаем орехом Пекан.

Лариса Коршунова

Шоколадный и сверху розами))))

Алексей Куликов

Шоколадный торт с творожно-сливочным кремом
Бисквит:
3 яйца
1 ст. сахара (200 г)
1 ст. сметаны (200 г)
1 ст. муки (160 г)
3 ст. ложки какао-порошка
1 ч. ложка разрыхлителя
1 ч. ложка соды
Крем:
200 г творога
300 г сливочного сыра (Маскарпоне, Филадельфия... )
1 полный стакан сахарной пудры
200 г сметаны 30%
Конфитюр - по желанию.
Рецепт упрощенного бисквита от Черешенки: "Взбить яйца с сахаром в пышную пену, добавить сметану и еще раз взбить. Муку просеять вместе с какао-порошком, содой и разрыхлителем. Смешать сухие и жидкие ингредиенты. Вырезать из пергамента квадрат и выложить им дно разъемной формы так, чтобы края оказались снаружи. Смазать пергамент и стенки формы тонким слоем сливочного масла. Выпекать бисквит в заранее разогретой до 180 градусов духовке около 25 минут… " Я выпекала 30-35 минут.

Готовый и остывший бисквит нужно нарезать кубиками.

Приготовление крема: Взбить сметану с сахарной пудрой, добавить творог и сыр. Еще раз хорошо взбить.

Сборка торта по рецепту Черешенки: "Для этого возьмем глубокую посуду (миску, кастрюльку, тазик… ) и выкладываем ее пищевой пленкой так, чтобы края пленку выступали за края миски. Затем каждый кусочек бисквита обмакиваем в наш крем и произвольно выкладываем в миску, на пленку. Каждый слой бисквита с кремом можно при желании немного полить конфитюром или просто вареньем (на ваш вкус) . И так слой за слоем, пока наша мисочка не наполнится полностью… " Затем пленку надо свернуть и форму с тортом поставить в холодильник.

Де
Денис

Если у Вас есть опыт в выпекании тортов, то печь можно любой. Он будет и красивый и вкусный. А если Вы взялись за это дело первый раз, Вам надо смотреть пошаговые рецепты с комментариями уже приготовивших людей. И учиться на их ошибках.
Посмотрите торты здесь
http://www.say7.info/cook/kitchen/46-Tortyi-pirozhnyie/
Как раз пошагово и с комментариями.

Ек
Екатерина

Глянь сдесь оч много всего http://www.pokushay.ru/vipechka_i_decerti/recepti_tortov/ сама каждую неделю пользуюсь.. Не подвиду !

Жа
Жанна

Тортик как раз для летней жары!
ТОРТИК "СНежный".
Нам понадобится:
готовый бисквит ( я пекла сама, два небольших бисквитика; можно купить бисквитные коржи или какой нибудь кекс) ;
измельченные орехи-грецкие или фисташки;
малиновый или клубничный джем-4 ст. л. ;
мороженое-примерно 800 г (зависит от величины формы) ;
замороженные ягоды-вишня и малина, по 200 г каждой, слегка разморозить;
киви-две шт. (можно взять манго или персики) ;
засахаренные цукаты ассорти;
ликер или сладкий шерри (у меня был клубничный крем-ликер) для пропитки бисквита;
черный шоколад большая плитка и пакет сливок 200 мл 15%-для глазури;
пакетик сливок для взбивания 200 мл 36%-для украшения.
Нарезаем бисквит ломтиками толщиной 1-1,5 см.
В круглую чашу укладываем пищевую пленку так, чтобы свисали края, выкладываем стенки приготовленными ломтиками.
Смачиваем ликером.
Промазываем получившуюся поверхность джемом.
Выкладываем слой слегка размягченного мороженого.
Посыпаем орехами.
Далее слой кислой вишни, ложкой вдавливаем в мороженое.
Слой цукатов.
Слой долек очищенного киви.
Тоненький круглый бисквит.
Опять слой мороженого.
Слой малины.
Опять ломтики киви.
Сверху все это творение закрываем слоем ломтиков бисквита.
По окружности формы по верхнему слою поливаем ликером.
Закрываем плотно пленку, сверху форму накрываем еще одним слоем пищевой пленки.
Сверху ставим тарелку донышком вниз и хорошенько придавливаем, чтобы утрамбовать все наши слои.
Ставим в морозилку минимум на 4 часа (у меня вообще двое суток стоял! )
За час до подачи переставляем форму с десертом в холодильник, чтобы немного разморозился.
Разворачиваем пленку, переворачиваем нашу "бомбу"на блюдо, поливаем сверху глазурью из черного шоколада и сливок и украшаем взбитыми сливками в виде морозных снежных узоров
Приятного аппетита!