Надежда

Концептуальный вопрос по рецептуре ризотто.

Методология приготовления блюда очевидна, но есть вопрос о тонкостях, или скорее о "рецептах из интернета".
Есть белые грибы, и собрался готовить ризотто с грибами. Первый же рецепт рекомендует сначала обжарить лук, и потом грибы и так далее, другой рецепт почему то рекомендует добавлять чеснок, думаю что будет и рецепт с имбирем и чили если поискать. Собственно вопрос лук и чеснок в ризотто это как, дань традициям или отголосок плова?

Алексей Руфов

не отголосок плова - это точно! В очень многие рецепты ризотто добавляется и чеснок, и лук вместе.