Наталья Ведищева

что можно приготовит из кефира и слив. масла

Костя Травкин

На кефире, масле и муке замесить тесто. Но добавит ванилинчик, немного сахара и чайную соду. Если есть (а у каждой хозяйки должно быть), в тесто подбавить ложки 4-5 масла. Замесить некрутое тесто и испечь булочки. Если есть конфеты, то можно и пирожочки с конфетками .Получается неплохо.

Роман Строгонов

очень хорошее слоеное тесто. 1 стакан кефира, муки сколько возьмет тесто, 1 пачка сливочного маргарина. Смешать кефир с мукой, раскатать, смазать 1/4 пачки маргарига, сложить в конверт, оставит минут на 5-10. И так 4 раза. Тесто очень нежное и хорошо слоится.

вообще-то это сметанник, но я всегда делаю на кефире: 3 яйца+1 ст сахара хорошо взбить/смешать+200 гр смет/кефира+ 1,5 ст муки с разрыхлителем печь при 180 30-40 мин и всё