Misha

что можно приготовить на кефире?

Антон

Отменные блины или оладья, замесить тесто, замариновать мясо.. . оно получится мягким и вкусным

Sanya

Блины, оладьи, бисквит (кекс) , тесто для вареников.. . да что угодно!

Ви
Виктория

этакие пирожки

Владислав Шарай

Можно приготовить манник. 1стакан кефира; 1стакан сахара; 1 яйцо; 1стакан манки; щепотку соли и соды. Все это перемешать и в духовку на 25-35 минут. Получится пирог.. .

Пирожки скороспелые на кефире Из расчета на 13-15 штук Состав для теста 0,5 л. кефира 1 ч. л. соды 0,5 ч. л. соли 1 ст. л. сахара около 2 ст. муки растительное масло 1 яйцо для начинки творог, капуста, картошка, мясо, грибы, повидло и т д. Приготовление В кефир добавить соду, соль, сахар и перемешать. Добавляем муку постоянно помешивая. Тесто должно быть не крутое, немного гуще, чем на оладьи. Разделочную доску посыпаем мукой. Столовой ложкой набираем тесто, выкладываем на доску и обваливаем в муке. Скатываем шарик, а потом из него формуем лепёшку. Укладываем начинку, собираем тесто по краю лепёшки и защипываем сверху, затем придавливаем слегка и опять придаём форму лепёшки. Сверху смазываем взбитым яйцом. В сковороду наливаем растительное масло, выкладываем лепёшку и жарим на среднем огне, накрыв крышкой. Как только подрумянится, переворачиваем на другую сторону. Можно выпекать также в духовке, предварительно, смазав противень маслом

Пирожки, жареные на масле. Для теста я беру: 500 мл кефира 2 ст. ложки (без горки) сахара 1/2-1 ч. л. соли (по вкусу) 3-4 ст. ложки раст. масла 1 ч. л. (без горки) соды негашеной мука Кефир, сахар, соль, масло, соду, часть муки смешиваем до такой густоты, пока можно мешать ложкой, затем выкладываем тесто на досочку с мукой и аккуратно, нежно начинаем его укатывать. Главное - не переукатать! Здесь важен принцип: чем мягче - тем лучше, поэтому процесс укатки занимает 1 - 2 минуты. Как только поймете, что из теста уже можно лепить пирожки - значит, оно готово! Такое тесто я делаю давно и для любых начинок (и сладких и не сладких) , оно получается очень нежным и тает во рту. Потом делаем красивые небольшие аккуратные пирожки и обжариваем их на сковороде.

Пирог на кефире" Кефира — 1 стак. Яиц — 4 шт Для смазывания — 1 ст. л. Маргарин или масло — 100 г Соды — 1 л Муки — 2 стак. Смешиваем в миске кефир, яйца, сахар, масло (можно предварительно растопить) , соду и муку. Тесто должно получиться, как на густые оладьи. В форму выливаем чуть больше половины теста, кладем любую начинку: фрукты (мне больше нравятся вишни и абрикосы в сладком варианте) , рыбу, мясо и т. д. насколько хватит фантазии. Выпекать 45-50 минут, все зависит от духовки. Готовому пирогу дать остыть, разрезать на кусочки и сложить в кастрюлю. Не черствеет неделю, если, конечно, он "дотянет" этот срок. Приятного аппетита. ---«Ленивый пудинг» На 4 порции: 1 стакан кефира, 1 яйцо, 1 стакан муки, 150 г. нежирного творога, 1 чайная ложка сахара, 1/2 банки сгущеного молока, изюм или орехи для начинки, немного какао. Кефир, яйцо, творог, муку и сахар тщательно перемешать. Вылить на горячую сковороду и помешивать около 15-20 минут, пока тесто не загустеет. В горячую массу добавить сгущеное молоко, изюм, орехи, какао и выложить в форму. Замораживать в холодильнике один или два часа. При подаче на стол можно украсить сахарной пудрой или кремом. ----Десерт творожно-кефирный желатин 15 граммов вода 1 стакан кефир 200 граммов творог 250 граммов молоко сгущеное 60 граммов курага 40 граммов чернослив 30 граммов сахар по вкусу Желатин замочить в холодной воде и молоке, и оставить на 1-2 часа до набухания. Набухший желатин нагревать до полного растворения, но не кипятить. В горячий раствор желатина ввести сахар и ванильный сахар и размешивать до полного растворения сахара. Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку. Кефир выложить в миску и смешать с раствором желатина. Смешать творог с кефирно-желатиновой смесью - хорошо перемешать до однородности. Вылить полученную творожно-кефирно-желатиновую смесь в подготовленные формочки, толщиной 1-3 см и поставить в холодное место до застудневания. Застывший десерт порционно порезать и украсить фруктами или посыпать тертым шоколадом.

Софья Демишева

Калачи на кефире/
Ингредиенты:
Кефир — 1 Литр
Маргарин — 250 Грамм
Сахар — 1 Стакан
Сода — 1 Чайная ложка
Соль — 1 Чайная ложка
Мука — 2-3 Стаканов (муку добавляйте, пока тесто не перестанет липнуть к рукам) /
Калачи на кефире - выпечка, которая порадует не только своим вкусом, но и простотой приготовления. Ингредиенты - доступные и бюджетные, а калачи получаются хоть куда! Украшают они и праздничный стол!

Описание приготовления:
Как приготовить калачи на кефире?
1. Духовку включите нагреваться на 200 градусов.
2. Маргарин растопите в сотейнике и остудите.
3. В большую миску влейте кефир, всыпьте в него сахар, соду и соль. Перемешайте и добавьте остывший маргарин.
4. Затем в тесто добавьте просеянную муку, вводите ее постепенно. Мука добавляйте столько, чтобы тесто можно было бы лепить руками и оно не липло к рукам.
5. Рабочую поверхность (стол) посыпьте мукой, слегка разомните тесто. Разделите тесто на равные кусочки.
6. Из кружочков сформируйте колбаски и склейте концы, чтобы получился калачик. Ровными они не будут, но это и не важно.
7. Противень застелите пергаментом или смажьте растительным маслом. Выложите на приготовленный противень калачи. Если желаете, слегка присыпьте их маком.
8. Отправляйте калачи в горячую духовку и выпекайте, пока не подрумянятся.
Калачи на кефире готовы!
Приятного аппетита!

Дмитрий Руденко

Нежнейшие блины на кефире с кипяткомИнгредиенты: ●мука 1 ст. ●кефир 1 ст. ●кипяток 1 ст. ●яйцо 2 шт. ●сахар 1,5-2 ст. л. ●сода 0,5 ч. л. ●растительное масло 2 ст. л. ●соль 0,5 ч. л. Приготовление: Яйца взбиваем с солью Добавляем кипяток, не прекращая взбиватьВливаем кефирПросеянную муку смешиваем с содой. Добавляем к нашей жидкости, кладем сахар, растительное масло. Все хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков. Оставляем тесто на 10 мин. Печем на сковородке смазанной маслом до румяности.

Владимир Тимошкин

Блинчики, оладьи, тесто на пирожки, кекс...

Ма
Манюня

Можно приготовить многое бисквит, вареники, пирог и т. д.

Д&
Дарья &

Я мариновала куриные ножки в кефире с паприкой и чесночком, а потом прям в нем запекала в духовке. До полного выпаривания и поджаристой корочки.

Людмила Кондрашова

пирожки с яблоками делаю на кефире, суп варю картофельный

Ксения Косьяненко

мясо мариную в кефире, тесто для блинчиков