Десерты, сладости, выпечка

какой легкий пирог приготовить из кефира

Пирог. Тесто : 250 мл кефира, 250 г майонеза, 0,25 ч. л. соды, 0,25 ч. л. соли, 2-3 яйца, 1 стакан муки. Все хорошо перемешать. Часть теста вылить в форму, выложить начинку, залить 2-й половиной теста. Запечь в духовке. Начинка : филе индейки или курицы - 400 г, картофель - 5 шт. , луковица - 1 шт. , соль, перец. Филе порезать небольшими кубиками, обжарить на сковороде, чтобы мясо посветлело. Картофель почистить, нарезать тонкими ломтиками, перемешать с обжаренным мясом, положить порезанный мелко лук, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Получается очень вкусный пирог! Приятного аппетита !
Светлана Жунку
Лучший ответ
Пирог «Манник на кефире» .
"Манник" - это пирог, приготовленный из манки - 1,5 ст. (поэтому "манник").
К манке добавить сахар - 1 ст. , яйца - 3 шт. , кефир (йогурт) - 1 ст. и соду - 1 ч. л. Тесто замесить без соды, оставить на 1 час, затем добавить соду и испечь в духовке. Это, если манка крупного помола. При мелком помоле можно замешивать тесто сразу. Я предпочитаю тесто держать недолго, чтобы в пироге чувствовались крупинки манки. Рецепт приготовления: Пирог на кефире

для теста: 100 г сливочного масла, дать немного полежать при комнатной температуре.
1 стакан сахара
1 яйцо
2 стакана муки
1/2 л кефира (1 меня было только 300 мл и еще 1 ст. л. сметаны )
1/2 ч. л. соды
изюм (я нашла тока клюкву и смородину, делала со смородиной)

Масло взбила с сахаром и яйцом, затем влила кефир, положила соду, ненмого ванили, просеянную муку. Все взбила миксером. Тесто получается как густая сметана. Вложила туда 4 ст. л. промытой замороженной смородины (не оттаивала) , перемешала ложкой. На дно формы, смазанного маслом выложила кружок бумаги для выпечки (но можно было бы этого не делать, потому что пирог не пригорел совсем) , вылила все тесто, разровняла лопаточкой и поставила выпекаться. Выпекала при 200 градусах, минут 30-40. Затем проверила зубочисткой на готовность, выключила газ и дала немного постоять в приоткрытой духовке. Затем вытащила, дала остыть и переложила на противень. Девчонки, знаете он такой нежный получается, как-будто творожный. С изюмом будет самое оно, или с вишней. Отлично подходит к кофе или теплым с молоком.
Юлечка Лосева
сделайте кекс! !
стакан ксилого кефира, в нем же погасите чайную ложку соды
растопите 200гр масла/маргарина
взбейте с 1,5 стак сахара 4 крупных яйца
перемешайте массу
добавьте 3 стакана муки (можно больше) , масса должна получиться чуть гуще сметаны
добавьте на свое усмотрение изюм и орешки
Форму смажьте маслом и присыпьте дно мукой
Ставьте в холодную духовку на час.
Если верх кекса треснет, не волнуйтесь, так как это точный показатель его готовности))))))))
0.5 л кефира, 1.5 стакана сахара. Подогреть немного .Добавить 2 ч. л. соды и 3 стакана муки. Самый простой рецепт по продуктам