Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из кефира?

"Сырный пирог"
•2 яйца
•1 стакан кефира
•0. 5 ч. ложки соды
•1 стакан муки
•0. 5 ч. ложки соли
•250 г сыра
•200 г сосисок (ветчины, колбасы)
•зелень

Взбить 2 яйца с солью, добавить соду в кефир, размешать, дать постоять несколько минут, добавить к яйцам, добавить муку, хорошо вымешать. Тесто по консистенции как на оладьи. Сыр натереть на крупной терке, мелко нарезать зелень. Сосиску или ветчину, колбасу нарезать ломтиками. Все добавить к тесту и перемешать. Противень смазать сливочным маслом, посыпать сухарями или манкой. Выложить и аккуратно разровнять ложкой. В разогретую духовку 200 градусов минут на 25.
..
...altynai ...
Лучший ответ
Печенье "Вкусное"
200 г кефира, 1 ч. л. соды, 200 г маргарина, 0,5 ч. л. соли, 4 стакана муки.
Для прослойки: 5 ст. л. растопленного сливочного масла, 1/2 стакана сахара, мак.
Маргарин порубить с мукой, добавить кефир, соль, соду. Вымесить тесто. Раскатать тесто в пласт шириной около 0,5 см, смазать маслом, посыпать маком, затем сахаром. Пласт скатать в рулет, затем его разрезать на треугольнички. Печенье смазать яйцом, выложить на смазанный маслом противень и поставить в духовку (200C).

Печенье с вареньем
200 г кефира, пачка (250 г) маргарина, 5 ст. ложек сахара, 1/2 ч. ложки соды, уксус, мука, любое нежидкое варенье
Растопить маргарин, не давая ему закипеть. Положить в маргарин сахар, растворить его. Влить кефир, добавить соду. Замесить тесто до момента, когда тесто начнет отставать от рук. Отделить примерно 1/8 теста, положить в морозильник. Оставшееся тесто выложить на противень (смазывать противень маслом не надо) , распределив ровным слоем. Выложить слой варенья. Достать из морозильника кусочек теста и натереть поверх варенья на крупной терке. Поставить противень в разогретую духовку, выпекать примерно 40 минут

Кекс «Зебра»
Для основы:
250 г маргарина
250 г кефира
0,5 чайной ложки соды
6 яиц
2,5 стакана сахара
3 стакана муки
2 столовых ложки какао
Для глазури:
4 столовых ложки сливочного масла
2-3 чайных ложки какао
3 столовых ложки молока
Кефир перемешать с содой, влить растопленный маргарин. Яйца растереть с сахаром до однородности. Соединить обе массы. Небольшими порциями, взбивая, ввести муку. Полученное тесто разделить на 2 части, и в одну добавить какао. В форму, обильно смазанную растительным маслом, по-очереди выкладывать ложку светлого и ложку темного теста. Печь на медленном огне 40 мин. По желанию готовый горячий кекс можно полить глазурью.
Для приготовления глазури какао перемешать с молоком, довести до кипения, снять с огня и ввести сливочное масло. Перемешивать до загустения

Пирог "Крупчатка"
1 стакан манки, 1 стакан кефира, 150 г масла или маргарина, 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды.
Манку залить кефиром (кислым молоком, сметаной, простоквашей) , хорошо перемешать и оставить на один час набухать Добавить яйца, сахар, размягченное масло или маргарин и негашеную соду.
Все хорошо перемешать и выложить тесто на смазанный маслом противень.
Выпекать при температуре 160-180 градусов 50-60 минут.
Алёна Елисеева
Соус для жареной стручковой фасоли. В кефир добавить мелко нарубленного чеснока чуть соли и молотого черного перца и поставить в холодильник, обжарить фасоль с луком и соевым соусом до готовности, залит кефиром уже в тарелке при подаче на стол.
Всегда добовляю кефир в фаршированные кабачки и ли перец- кефир смешать с социбели примерно в равных долях, можно чуть разбавить водой, залить в кастрлю с кабачками или перцом и поставить тушить.
Манник.
Лепешки из кефира:
2 стакана муки, 1/2 ч. л. соды, 3/4 ст. сах. песка, 1 стакан кефира, 70-100 гр. растопленного маргарина.
Муку перемешать с содой. Кефир взбить с сахаром, добавить маргарин и 1 ч. л воды, всыпать муку и замесить некрутое-густоватое тесто. Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5,вырезать кружки диаметром 6 см, сложить по два. Выложить лепешки на противень, смазанный маслом, выпекать в духовке 10-13 мин при t 200-210 до зарумянивания.
Людмила Брем
вкусный кефирный салат, надо кефир, нарезать (а лучше натереть) свежих огурцов сколько съедите и по желанию лук, зелёный!
Лина Котова
оладьи, манник
из не знаю, а вот с помощью.. .

1аладьи
2коктели
3окрошка и т. д.
простоквашу)
дабавьте в кефир ложку протертой клубники или земляника, взбейте, получиться первоклассный йогурт...
Аня Грекова
Маску для лица)