Оксана Шакирова

Собралась варить гречку, но заметила в ней очень много маленьких беленьких.. . зернышек, что ли?

Собралась варить гречку, но заметила в ней очень много маленьких беленьких.. . зернышек, что ли? Меня тут же напугали личинками жуков, хотя вроде не похоже.. . Но что это может быть и можно ли варить такую крупу? Срочно)

Abusufyon Muslim

а промыть не судьба чтоле, надо же промывать гречку и рис перед варкой и остальные крупы...

Полина Маркалова

Могут быть яйца жучков. Еще не личинки) )
Я бы выкинула.

Елена Пеганова

может просто продел - сколы

Мария Лютина

если гречка цельная то в ней не может быть такого. возможно она испорчена, я бы её не готовила