Дмитрий Кузнецов

Если Турки нападут на Сирию, Стоит ли России впрягаться за Сирию и бомбить Турцию? И каие могут быть последствия?

Nikita Milanovsky

почитайте историю. чем всё кончилось, когда россия впряглась за сербию в 1914 году, типа, наших бьют... правильно, витёк, революцией, разрухой, голодомором, репрессиями. .
да и потом, что за сирия такая, что за неё россия должна впрягаться

Виктор Акиньшин

России просто свернут Шею! Напасть на Турцию это значит Напасть на НАТО, у России на Это Кишка Тонка . Вломиться по самое Не Хочу "! А Пото Инм Сирийскийтерес России не стоит Того чтобы начинать Заваруху, которая стоить будет того что Россию закатают не просто в Асфальт, а просто утопят в дерьме

Алексей Юдин

Конечно. Когда Россию пиздили на Кавказе она всегда била Турцию. Это уже закон.

Олег Слуцкий

Это абсолютно исключено. Турция состоит в НАТО.
Россия очень слаба для нападения на НАТО.

Сергей Калинин

Турцией руководят адекватные политики, в отличии от России. Они отлично понимают что за спиной Сирийской "оппозиции" стоит США. Т. к. америкосам не удалось склонить на свою сторону Китай (Россия не в счет) они пытаются расправится с Аседом руками Турецкой армии.

Елена Валерьевна

ну нападать на Турцию весьма чревато - все таки член НАТО, а вот в Сирии помочь нужно - оружием, помнится наш тирекс произведенный на закате СССР в 89 году так и не был ни разу испытан в боевых условиях - прекрасная возможность

Рома

Думаю не стоит. России вмсето того, чтобы наводить порядок у других, надо навести порядок у себя. Ей сейчас вообще не стоит куда-то лезть и с кем-то воевать. Положение дел в самой России не вызывает уважения у нормальных цивилизованных стран

Ольга Попова

Во-первых, данный регион находится далеко за пределами геополитической границы возможностей РФ;

Во-вторых, РФ не обладает для этого ни соответствующей мощью, ни ресурсами;

В-третьих, противником РФ в данном случае будет не Турция, а НАТО, страны которого в отличие от РФ имеют внутренне идейно и национально сплочённые государства. Численность народа флагмана НАТО - США 314 миллионов человек и военный бюджет, равный бюджетам всех остальных стран вместе взятых. А Турция 74 миллиона человек. Население РФ составляет 143 миллиона человек.

Последствиями данного шага будет оккупация РФ, её разоружение и в последующем дезинтеграция государства.

На настоящий момент РФ защищает атомное наследство СССР, однако НАТО активно разворачивает системы ПРО. Выход за пределы геополитической границы возможностей РФ будет означать самоубийство.